- Моя газета - https://mygazeta.com -

Решение проблемы чистого воздуха

Решение проблемы чистого воздуха [1]

Современного человека давно волнует проблема экологии в городе. В силах каждого из нас участвовать в решении проблемы чистого воздуха там, где живешь: в своем городе, доме, офисе.

Наши здоровье, работоспособность и настроение непосредственно зависят от состояния воздуха, которым мы дышим.

Вы только задумайтесь, чем нам приходится ежедневно дышать:

Раньше проблема вентиляции решалась в доме деревянными окнами, в которых были большие зазоры. Сейчас же им на смену пришли герметичные пластиковые окна, которые вынуждают нас прибегать к принудительным проветриваниям. Но и этого недостаточно. Всем известно, что уличный воздух состоит большей частью не из чистого воздуха, пригодного для здорового дыхания.

Перед нами встают два вопроса:

1. Как добиться очищения воздуха?

2. Как обновить воздух?

Помочь в этом могут вентиляционные установки и воздухоочистители.

Воздухоочистители компактны для комнаты, они могут быть установлены в удобном месте на стене. Воздух прогоняется через воздухоочиститель и мы получаем возможность дышать чистотой, без вредных примесей. Стоимость очистителя напрямую зависит от комплектации фильтрами (оптимальной считается трехступенчатая очистка). Можно оформить фильтр на заказ [2], чтобы очистка воздуха соответствовала предъявляемым Вами требованиям. Однако такое оборудование не способно решить второй вопрос: обеспечить приток свежего воздуха, — всё равно приходится открывать окна для проветривания.

Вентиляционные установки более громоздки и в основном устанавливаются снаружи. Самым главным плюсом такого оборудования является то, что установка очищает уличный воздух, поступающий в помещение, а не циркулирующий внутри. Данная установка вентилирует помещение, очищает воздух и подогревает его в холодную пору. Различаются вентиляционные установки тоже комплектацией фильтрами.

Первый способ с помощью воздухоочистителей подойдет тем, у кого за окном довольно чистый воздух или кто испытывает материальные затруднения, так как вентиляционные установки дорогостоящие, но если не жертвовать своим здоровьем, то стоит найти компромисс между затраченными средствами и чистым воздухом.