- Моя газета - https://mygazeta.com -

Продвижение в интернете

Продвижение в интернете [1]

Среди наиболее действенных методов по продвижению в глобальной сети, является использование как поисковых систем – SEO, так и социальных сетей — SMM.

Каждый месяц осуществляется более 12 млрд. операций поиска, что составляет приблизительно 400 млн. поисковых операций в Интернете каждый день. Трудно получить достоверную информацию о том, сколько людей видит рекламу с помощью более традиционных средств рекламы. В то время, как интернет дает возможность исследовать эффективность рекламы с помощью отслеживания конверсии, то есть того как реклама перерастает в полученный доход от продажи или подсчета количества пользователей сайта, которые выполнили ожидаемое действие.

Про поисковую оптимизацию SEO – написана уже не одна статья и даже книга, поэтому сейчас я хочу только лишь отметить то, что чем позиция вашего сайта будет выше в результатах поиска, тем большее, количество, не случайных, а именно заинтересованных посетителей перейдет на него с поисковых систем. Стало быть, целью SEO-оптимизации является привлечение на сайт максимального количества потенциальных клиентов. При оптимизации SEO используют различные методы. В общем, их можно разделить на методы работы:

a) внутри сайта: исправление ошибок в коде сайта, улучшение качества, новизны информационного наполнения сайта, скорости загрузки, работа над ключевыми терминами для сайта, и на работу;

б) вне сайта: получение качественных ссылок извне сайта, время существования сайта в Интернете, расположение адреса сайта, распространение информации социальными сетями.

Одним из способов продвинуть сайт [2] является использование автоматизированных систем или проще «агрегаторов», которые дают возможность увеличить эффективность раскрутки, уменьшить ручной труд, в том числе снизить количество рутинных операций. Конечно же, эти системы не в состоянии полностью исключить человеческий труд, но вот облегчить его они вполне способны.

Каким бы методам вы не отдали свое предпочтение, самое главное что бы они приносили положительный эффект так как именно качественная SEO-стратегия поместит ваш сайт на одну из первых страниц в результатах поиска на таких крупных сайтах как Google, Yahoo и других. Важность таких мероприятий подтверждают данные исследования WebVisible и Nielsen, согласно которым:

Итак, SEO необходимо эффективно использовать для решения разного вида задач по продвижению фирмы. Также можно утверждать, что продвижение компании при помощи SEO отвечает вызовам нашего времени, однако эта сфера часто видоизменяется, и всегда будет нуждаться в формировании новых подходов и практических методов.