- Моя газета - https://mygazeta.com -

Продвижение сайтов. Как раскручивать сайт?

Продвижение сайтов. Как раскручивать сайт? [1]

В данной статье описаны всевозможные шаги, необходимые для популяризации созданного сайта. Информация, изложенная ниже, будет полезна не только специалистам SEO и оптимизаторам, но и тем, кто хочет самостоятельно выполнить продвижение сайтов [2].

Проще всего воспользоваться так называемой контекстной рекламой. На следующие сутки после создания ресурса он станет известен многим пользователям сети. Но речь пойдет о более сложном и длительном методе, требующем умственного и финансового вклада. Ведь продвижение сайтов в основном необходимо для увеличения заработка. Первый способ раскрутки не принесет желаемого результата. Второй метод — единственно правильное решение.

Как раскручивать сайт? Основные этапы продвижения интернет-ресурса.

1.Во-первых, нужно зарегистрировать созданный сайт в каталогах при помощи специальной программы. Это поможет сайту быстрее попасть в поисковые системы.

2.Во-вторых, нужно придумать темы интересных и уникальных статей, которые будут полезны для посетителей. Нужно обязательно указать авторство, а внизу сайта разместить информацию о том, что копирование текста статьи требует разрешения владельца ресурса или размещения гиперссылки на первоисточник. Копирование ваших авторских статей делает контент неуникальным, а это значительно снижает позиции ресурса в некоторых популярных поисковых системах (Гугле, Яндексе и др.) Тем не менее, защитить свой сайт от действий нерадивых вебмастеров невозможно. Можно лишь снизить вероятность копирования.

3.Можно вести поиски ресурсов, публикующих интересные статьи, которые можно отправлять им по почте. Существуют статейные каталоги. Но ссылочное ранжирование со страниц других сайтов имеет совсем небольшое значение. Дело обстоит иначе, если статьи размещаются на авторитетных ресурсах. Это можно сделать таким образом: обменяться статьями по теме или воспользоваться платным односторонним размещением статей (без размещения их статей у себя) на близких по темам ресурсах.

4.Добившись некоторого числа посетителей, можно организовывать рассылку информации и начинать наращивание ссылочной массы, используя бесплатный сервис Rookee или любой другой. Это существенно увеличит приток посетителей и поднимет сайт на несколько пунктов вверх в выдаче известных поисковых систем.

Теперь вы знаете, как раскручивать сайт. Можно смело приступать к делу!