- Моя газета - https://mygazeta.com -

Промышленные насосы, виды, применение

Промышленные насосы, виды, применение [1]

Насосное оборудование используется во многих областях современной жизни. В зависимости от назначения оно делится на две основные группы:

Разделяют следующие типы промышленного насосного оборудования:

Насосы промышленные фекальные

Все канализационные станции должны быть укомплектованы насосным оборудованием для фекальных вод. Подобные аппараты требуют соблюдения требования незасоряемости, поэтому у них проточные каналы более широкие, чем у аппаратов, предназначенных для перекачки чистых вод, оснащены они и системой измельчения.

Применяются они в промышленности, для отведения для таких загрязненных жидкостей, которые имеют следующие показатели:

Такие насосные установки могут быть:

Насосы промышленные дренажные

Данное оборудование выполняет ту самую функцию, что и фекальные, они применяются для отвода загрязненных стоков. Отличительной особенностью такого вида оборудования является то, что оно может работать с фильтрованными жидкостями, в которых не имеются крупные твердые отходы. Примером сферы применения подобных аппаратов является подача жидкости на очистку после фильтрации. Чаще всего используются они в животноводческих фермах, для сельскохозяйственных нужд, откачки воды из шахт и подвалов, котлованов, осушения различных водоемов.

Насосы для отопления

Поскольку производственные предприятия обычно занимают большие территории с объемными производственными помещениями, то горизонтальные насосы [3] для отопления здесь просто необходимы. Благодаря ним, промышленное предприятие сохраняет работоспособность независимо от времени года, тем самым сохраняя комфортные условия в помещениях.