- Моя газета - https://mygazeta.com -

Реклама для начинающих – как заявить о себе

Реклама для начинающих – как заявить о себе [1]

Многие ошибочно думают, что реклама это только крупные затраты на имидж, которые может позволить себе лишь крупная компания. На самом деле, это не так, и небольшие начинающие фирмы, тоже вкладывают средства в рекламу. Конечно, эти средства небольшие, но, тем не менее, есть реклама, которая по своей специфике не требует огромных финансовых вложений. На примере раскрутки небольшого интернет-магазина, можно хорошо увидеть, какая реклама востребована мелкими предприятиями.

Когда предприятие только открылось, нужно заявить о себе хоть как нибудь. В таком случае, одним из самых распространенных шагов будет печать визиток и распространение их по рекламным стойкам в соответствующих виду деятельности фирмы местах. Например, если речь идет о небольшом ресторанчике, то это могут быть близлежащие бизнес центры, или здания, принадлежащие крупным компаниям. В случае с интернет-магазином – почтовые ящики жилых домов, те же рекламные стойки, или как визитка может быть вложена как вкладыш в журнал. Также, для интернет-магазина, неплохо будет обзавестись своими фирменными кульками. Для этого нужно узнать, сколько стоит печать на пакетах [2] в нескольких фирмах, выбрать наиболее подходящий вариант, и все – теперь ваш клиент, идя с покупкой, выполняет еще и рекламную функцию.

Также, если финансы позволяют, можно выступить спонсором какого-нибудь мероприятия. В этом случае нужно выбирать те мероприятия, в которых больше всего будет присутствовать целевая аудитория. Как показывает практика, этот метод не всегда эффективен, но при определенных обстоятельствах (например, если других спонсоров нет), он может давать довольно ощутимый эффект. Хотя объективно, этот метод все-таки больше рассчитан не на рекламу в традиционном понимании этого слова, а скорее на узнавание бренда.

Неплохие результаты для интернет-магазина может дать распространение флаеров возле метро, или на крупной площади. Несмотря на то, что для этого может понадобиться нанять сотрудника (хотя, как мы знаем, при нынешнем развитии рекламного рынка, это делать совсем необязательно), это может окупить все расходы и даже принести долгожданную прибыль. Реклама часто помогает недавно открывшимся фирмам заявить о себе, выйти на крупные рынки. И реклама далеко не всегда требует огромных финансовых затрат. В некоторых случаях, может быть даже такое, что реклама более дешевая, в то же время является и более эффективной. Поэтому, занимаясь рекламой для своей компании, нужно понимать специфик у рекламного рынка и того предложения, которое рекламируется – тогда и результаты будут радовать.