- Моя газета - https://mygazeta.com -

Рекламное агентство полного цикла — что это?

Рекламное агентство полного цикла - что это? [1]

Поскольку в нашей стране уже давно был совершен переход к рыночной экономике, роль рекламы возрастает с каждым годом. В связи с этим появляются все новые и новые рекламные агентства. Деятельность некоторых из них направлена на создание наружной рекламы – постеров, баннеров, другие разрабатывают для новых брендов логотипы, третьи создают сайты и наполняют их качественным контентом. Но существуют рекламные агентства, которые занимаются всем этим вкупе, то есть, раскручивают марку практически с нуля. Такой комплексный подход к обслуживанию становится все более популярным среди клиентов, поскольку он очень выгоден и удобен. Во-первых, цены на услуги становятся дешевле, во-вторых, разработка фирменного стиля осуществляется целиком и полностью командой одних и тех же высококвалифицированных специалистов, что позволяет добиться определенной концептуальной целостности.

Даже компании, которые имеют собственные отделы, занимающиеся рекламой, нередко прибегают к услугам таких агентств, потому что специалисты агентства способны взглянуть на ситуацию со стороны и привнести в рекламу фирмы что-то новое и даже кардинально изменить подход.

Когда рекламное агентство осуществляет свою работу полным циклом, то оно предлагает такие услуги:

Дизайн. Над дизайном логотипа, постера, баннера, рекламной листовки, буклета, обертки и многого другого работает не один художник, а целый штат, что позволяет добиться максимально положительного результата.Полиграфия. У подобных рекламных агентств имеется собственная производственная база, где напечатают любую бумажную продукцию, необходимую заказчику.Создание сайта. Веб-дизайнеры оформят красивый сайт в любом стиле, веб-разработчики создадут интернет-магазин, а потом господа сеошники осуществят нужную раскрутку.

Наружная реклама. Рекламные агентства обязательно имеют штат инженеров и специалистов, занимающихся изготовлением и монтажом наружной рекламы любой сложности. Также в наружную рекламу входит оформление витрин магазинов.

И это далеко не полный перечень.

Разработку стиля будущей или уже существующей компании заказчик может доверить сотрудникам агентства или активно в ней участвовать, согласовывая с исполнителем все до мельчайших условий.