- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сайт – помощник при ведении бизнеса

Сайт – помощник при ведении бизнеса [1]

Сейчас любая более-менее серьезная фирма имеет свой сайт. Сайт в Интернете уже перестал быть чем-то необычным, а давно стал вполне полноценным рабочим инструментом. Но действительно высший пилотаж, это сделать сайт инструментом для первичного диалога с клиентом. Что необходимо для того, чтобы сайт стал полноценным инструментом, с помощью которого можно облегчить ведение бизнеса в десятки раз? Качественный сайт должен обеспечивать возможность контакта заказчика/клиента и компании. Как можно этого достичь?

На сайте можно установить программное обеспечение, имеющее соответствующее целевое назначение. Например, чат, с помощью которого клиент сможет связаться со службой поддержки и уточнить все интересующие его вопросы. Подобные онлайн консультанты для сайта [2] установлены на сайтах многих серьезных компаний. Помимо этого, еще очень большим успехом пользуется возможность совершить с сайта звонок на скайп. Подобные консультации помогут сэкономить время и клиенту, и вашей компании, и в итоге помогут уже на этом этапе снять первичные возражения клиента и подвести его к тому, чтобы он сделал заказ.

Помимо этого, можно разместить на сайте информацию, которая будет актуальна для всех типов клиентов. Например, коммерческое предложение с описанием ваших выгод и преимуществ или прайс на ваши услуги. В данном случае нужно, чтобы информация в прайсе была актуальна, и если ваши цены в силу специфики направления бизнеса часто меняются, нужно особенно тщательно следить за актуальностью прайсов на сайте. Если клиент позвонит вам и спросит про актуальные цены, лучше не спрашивать у него адрес электронной почты – не все любят давать свои данные – а просто сказать ему, что он может скачать прайс с сайта. Это будет куда более удобно и произведет на клиента хорошее впечатление.

Также, можно реализовать на сайте возможность оставить заявку для клиента. Причем не просто заявку на обратный звонок, а заявку, в которой он сможет указать все необходимые данные и получит в итоге стоимость ваших услуг на почту. Подобные сервисы, реализованные на сайтах компаний, производят положительное впечатление на клиента. И если компания планирует сделать не просто сайт, а полноценный инструмент для облегчения бизнеса, то ответственные за разработку сайта сотрудники, должны учесть все те вещи, которые помогут с помощью сайта реализовать определенные потребности клиента.