- Моя газета - https://mygazeta.com -

Телефон давно перестал быть просто телефоном

Телефон давно перестал быть просто телефоном [1]

Слышал о таких штуках, которые называют смартфонами? Думаем, в этом году они станут действительно большой вещью — в буквальном смысле слова. Ты только посмотри на этих бегемотов…

Телефон давно перестал быть просто телефоном [2]

LG Optimus G

LG Optimus G

Функциональный мобильный телефон [3], вернее смартфон компании LG выполнены в сдержанном классическом стиле. Корпус полностью черный, а фронтальную поверхность занимает большой 4,7-дюймовый дисплей. На нем удобно просматривать фото и видео, снятое с помощью 13-мегапиксельной камеры. Кстати, мало кто из конкурентов может похвастаться камерой такого разрешения. А 8-миллиметровый корпус позволяет комфортно носить смартфон в кармане. Покрытие задней поверхности имеет интересную особенность, которую производитель называет Crystal Reflection. Когда свет падает на крышку, под разными углами пользователь видит узоры. Для хранения данных производитель не пожалел аж 32 Гб памяти, и усиленный аккумулятор который не помешает, учитывая большой дисплей и мощный процессор смартфона. Сейчас LG Optimus G работает на базе Android 4.0 с перспективой обновления до современной версии 4.1.

Телефон давно перестал быть просто телефоном [4]

HTC 8X

HTC 8X

Недавно анонсированный Windows-смартфон HTC 8X выполненный в ярко-красном, желто-зеленом, синем и черном цветах. HTC 8X получил 4,3-дюймовый экран, поверхность которого защищает от царапин прочное стекло Gorilla Glass. К услугам пользователя – двухъядерный процессор и 16 Гб встроенной памяти для хранения программ, фотографий и видеороликов. А вот карты памяти смартфон не поддерживает, собственно, как и iPhone. С помощью 8-мегапиксельной камеры можно снимать фотографии в различных сюжетных режимах, а также записывать Full HD-видео со стереозвуком.

Кстати, акустические возможности нового смартфона обеспечивает технология Beats Audio. Она позволит почувствовать настоящее наслаждение от музыки, если, конечно, вы не пожалеете денег на качественные наушники.

Телефон давно перестал быть просто телефоном [5]

Sony Xperia E

Sony Xperia E

Инженеры Sony увлеклись разведением маленьких гаджетов с большим звуком еще во времена легендарных кассетных Walkman! Взгляни на их очередное творение в жанре «откуда у этого малыша такой замечательный голос?» — доступный смартфон из семейства Хрегіа с технологией HD Voice, благодаря которой ты слышишь собеседника, как если бы он сидел прямо у тебя на плече. Гаджет не только отчетливо разговаривает, но и вдохновенно исполняет музыку: встроенное приложение Walkman поддерживает технологию xLOUD и объемный звук.