- Моя газета - https://mygazeta.com -

ТОП-10 самых уважаемых IT-компаний

ТОП-10 самых уважаемых IT-компаний [1]

К удивлению, даже в ТОП-100 нет пронырливой соцсети Facebook. Нет в этом рейтинге украинских и российских компаний.

Давайте посмотрим, кто в лидерах среди IT.

На 10 месте обосновалась Phillips Electronics. Эта компания занимается не только компьютерными комплектующими, но и электроникой. Но если среди IT она в десятке, то среди всех самых респектабельных фирм она лишь на 23 месте.

9 место за Hewlett-Packard. Доверие к компании было подорвано чередой скандалов, которые возникли из-за секс-приключений президента фирмы. В общем же зачете компания находится на 17 месте.

8 место у Nokia. Финский гигант сдал после неудач с новой операционной системой и увольнения генерального директора. А союз с Microsoft лишь усугубил ситуацию. Итог — 15 место в общем списке.

7 место у Panasonic. Компания уверенно держится в списке самых респектабельных компаний. Итого — 13 место.

6 место у Microsoft. Будучи лидером несколько лет назад, корпорация сильно сдала. Эксперты говорят, что софтверный гигант не успевает за веянием времени. «Модная фишка» последних лет — планшеты — так и не появилась у компании Стива Балмера. И потому — 11 место в общем списке.

5 место. Intel. Компания стабильно находится в десятке самых уважаемых брендов. Вот и сейчас она на 9 месте в списке мировых брендов.

4 место. Canon. Японский производитель цифровой техники почти не пострадал от разрушительных цунами и землетрясения. Итог — 8 место в списке лучших.

3 место у Sony. Компании пришлось пойти на некоторые жертвы: пару заводов остановили из-за разбушевавшейся стихии. Но это не мешает быть 6 в рейтинге самых уважаемых брендов.

2 место. Стив Джобс превратил свою компанию в один из самых узнаваемых брендов. А по капитализации Apple обгоняет Microsoft и Intel вместе взятые. И теперь заслужено почивает на втором месте в мировом топе самых респектабельных фирм. Правда, есть один конкурент, который обогнал даже «яблоко».

1 место. Всезнающий и всевидящий Google. Начав с интернет-поиска, компания стала лидером во многих областях. Мало того, Google постоянно поглощает мелкие, но перспективные компании, наращивая свой потенциал.