- Моя газета - https://mygazeta.com -

Увеличение посещаемости интернет-сайта

Увеличение посещаемости интернет-сайта [1]

Каждый владелец собственного сайта мечтает о том, чтобы его ресурс находился среди лидеров в поисковой выдаче. Для того чтобы добиться результатов в этой области, в ход идет все: наполнение сайта контентом, контекстная реклама [2], поисковая оптимизация ресурса и еще множество различных уловок, которыми пользуются все профессиональные веб-мастера. Итак, какие методы помогут повысить посещаемость сайта и получить с него доход?

В первую очередь сайт необходимо наполнить качественными, интересными, читаемыми и уникальными текстами и статьями, в которые грамотно будут вставлены ключевые слова. Именно по этим словам поисковая система находит сайт по запросу пользователя. Но одного лишь контента недостаточно, поэтому случается так, что сайт с интересными статьями, привлекательным дизайном и понятой навигацией остается на второй или третьей страницах поисковой выдачи. По статистике, почти никто из пользователей не заходит дальше первой страницы поисковика, поэтому нельзя игнорировать эту ситуацию, нужно выводить сайт на первую страницу, причем повыше.

Поисковая раскрутка сайта [3] повышает доверие роботов к порталу. Это сложный комплекс действий, и начинать его непременно следует с анализа содержимого сайта. Количество посетителей на сайте напрямую зависит от того, насколько хорошо он выглядит и удобно ли пользоваться его страницами.

Оптимизацию сайта упрощает также реклама, но ее размещение должно быть тщательно продумано. Каждое рекламное объявление должно быть ориентировано на пользователей и связано с основной тематикой сайта. Очень эффективным методом будет размещение контекстной рекламы. Контекстное объявление с ссылкой на ресурс будет показано на сайтах, которые имеют похожее направление деятельности и в поисковой выдаче. При этом объявление должно быть составлено так, чтобы у потенциальных пользователей появилась заинтересованность в посещении предлагаемого ресурса.

Использование каждого из этих средств раскрутки сайта, поможет поднять его в поисковой выдаче и увеличить посещаемость.