- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем iPhone 5s отличается от своих предшественников?

Чем iPhone 5s отличается от своих предшественников? [1]

Первый iPhone появился всего несколько лет назад, но набирал популярность так стремительно, что превратился чуть ли не в символ десятилетия. Сегодня современная молодёжь мечтает купить айфон 5 [2], а ведь когда он появился, многие эксперты считали этот проект провальным. Каждый год Apple вносит изменения в iPhone, и предугадать их практически невозможно. Что же особенного есть в модели iPhone 5s?

Два главных новшества

В Сети существует достаточно много статей и подробных обзоров этой модели смартфона. Она вызвала интерес к себе ещё до того, как официально появилась в продаже. Созданный ажиотаж породил множество фанатов новой модели. И хотя этот смартфон вряд ли можно назвать революционным, он всё же имеет ряд преимуществ перед своими предшественниками и конкурентами.

Во-первых, сканер отпечатка пальца. Это новшество оценили все ленивые поклонники iPhone! Большинство пользователей не любят придумывать сложные пароли для снятия блокировки экрана. И это неудивительно, потому как вводить пароль каждый раз, когда нужно что-то посмотреть, – крайне неудобно. Безопасность их устройства при этом страдает. Однако в Apple всё-таки нашли простое решение проблемы – дактилоскопический датчик! Остаётся надеяться, что они продолжат развивать эту идею, поскольку она бы пригодилась и в планшетах тоже.

Во-вторых, обновлённый процессор Apple 7. Вот здесь разработчики совершили настоящий локальный прорыв. Архитектура процессора кардинально отличается от предыдущей версии, благодаря чему он стал работать по-настоящему быстро и эффективно.

Кроме того, изменился корпус iPhone, а вот характеристики камеры и экрана остались практически неизменными. Впрочем, этого стоило ожидать, поскольку и в предыдущих версиях камера работала на отлично, а экран всех устраивал.

На сегодняшний день, чтобы купить айфон 5s [3], не нужно стоять в очереди, переплачивать или томиться ожиданием. Более того, поклонники с нетерпением ждут уже новой модели, и пока неизвестно, какие именно сюрпризы она принесёт.