- Моя газета - https://mygazeta.com -

Google разработал приложение для совместного музицирования

Google разработало приложение для совместного музицирования [1]

Компанией Google было выпущено веб-приложение, которое называется Jam with Chrome. Это приложение позволяет провести коллективный сеанс игры на виртуальных музыкальных инструментами.

Jam with Chrome предложит вам на выбор 19 музыкальных инструментов. В списке клавишные, ударные, а также электро- и акустическая гитара. В игре существует два режима: «Про» и «Простой».

В первом режиме «Про» игра проходит при нажатии клавиатурных клавиш. Во втором же «Простом» режиме пользователю предлагается управлять инструментами с помощью мышки, или же они играют сами.

Приложение позволяет участнику играть не только одному, но и с другими пользователями. В одной сессии принимать участие могут до четырёх игроков. Приложение Jam with Chrome позволяет пригласить в игру друзей. Для этого нужно создать ссылку на сессию, или же разместить приглашение в любых социальных сетях.

Данное приложение предназначается для браузера Chrome и является проектом Creative Lab («Творческой лаборатории») Google. Целью проекта является демонстрация возможностей Chrome, а так же современной веб-технологии. Приложение Jam with Chrome было создано с применением Canvas, Web Audio API, Websockets, языка программирования Go и Websockets.