- Моя газета - https://mygazeta.com -

“Microsoft” признала “Windows 8″ ошибкой

“Microsoft” признала “Windows 8″ ошибкой [1]

Компания “Microsoft” признала, что операционная система “Windows 8″ является неудачной. Об этом заявила маркетинговый директор “Microsoft” Тэми Рэллер. По ее словам, у пользователей “возникают реальные трудности при адаптации”. В связи с этим уже в текущем году компания намерена выпустить обновленную версию “Windows 8″, в которой будут изменены ключевые элементы. О чем конкретно идет речь, представитель “Microsoft” не уточнила. Обновление системы выйдет под кодовым названием “Windows Blue”. Эта операционная система станет “реакцией “Microsoft” на замечания и пожелания пользователей”.

В то же время Рэллер признала, что пользователи ПК столкнулись со сложностями при адаптации к новому интерфейсу, кроме того, компания совершила и другие ошибки, связанные с выпуском “Windows 8″. “Очевидно, что мы могли и должны были сделать больше”, – заметила Рэллер.

Аналитики и эксперты заявили, что такое признание может дорого стоить компании, которая, выпуская операционную систему в октябре прошлого года, говорила о том, что “Windows 8″ – это ответ “Microsoft” на успех “Apple”.

Справка. В “Microsoft” заявляли, что за первый месяц компания продала 40 млн. копий “Windows 8″, еще через месяц – 60 млн., через полгода – суммарно 100 млн. В целом наблюдается замедление темпа продаж.

“Vista”, предыдущая операционная система от “Windows”, которая тоже считается не очень удачной, по-прежнему опережает “Windows 8″ по распространенности. В то же время компания “Microsoft” уверена, что останется лидером в данном сегменте рынка. “Windows 7″ занимает на рынке 44,72%. “ХР”, который является настоящим ветераном, занимает 38,1%.

В общем количестве у “Windоws” – 91,78% рынка, а у операционной системы компании “Mac” – всего 6,94%.