- Моя газета - https://mygazeta.com -

Применение и разновидности стрейч пленки

Применение и разновидности стрейч пленки [1]

Прочная и надежная стрейч-пленка является уникальным упаковочным материалом, демонстрирующим свойство хорошо растягиваться. Если сравнивать с другими пленочными материалами, то у нее имеется улучшенная прочность, а также стойкость к разрыву, продавливанию, удару и проколу. Важное свойство, которым обладает стрейч-пленка [2], заключается в хорошей липкости слоев друг к другу. Это гарантирует плотное прилегание нескольких слоев в процессе в обмотки и создает герметичную упаковку.

Также немаловажной эксплуатационной характеристикой является престрейч, то есть величина предварительного растяжения, на которую может растянуться при обертывании пленка без каких-либо повреждений. В основном, этот материал применяется для упаковки продукции на паллетах и обертывания длинных изделий.

Следует отметить, что использование цветной стрейч-пленки – незаменимо для склада, так как она позволяет применять цветовое кодирование. Где бы ни стоял любой груз, благодаря яркому цвету кода, он всегда будет заметен. Подобная ситуация наблюдается и при транспортировке продукции.

По используемому оборудованию, паллетную стрейч-пленку разделяют на ручную и машинную. Первый вид упаковочного материала используют в ручных устройствах – диспенсерах, а машинный – в специальных паллетоупаковщиках, в которых предусмотрены различные системы растяжения пленки, обеспечивающие гарантированное скрепление и целостность груза.

Стрейч-пленка для ручных диспенсеров является надежным и удобным упаковочным материалом, демонстрирующим многие уникальные свойства. Он характеризуется повышенной прочностью к разрывам, возможностью растяжения в два и более раза, и другими не менее полезными свойствами.

При растяжении этого материала наблюдается его стремление к восстановлению предыдущей формы, в этот момент все слои очень прочно склеиваются друг с другом, что позволяет закрепить груз, используя перчатки хб [3], и не применяя каких-либо дополнительных средств.

Машинная пленка стрейч характеризуется особенностью оборотной растяжки и демонстрирует высокую степень устойчивости к проколам и продавливанию по сравнению с другими современными пленочными упаковочными материалами. Помимо этого, она показывает хорошую липкость слоев друг к другу. Растяжение стрейч пленки машинной увеличивает ее длину до четырех и более раз.