- Моя газета - https://mygazeta.com -

Товароведческая экспертиза. Что это и для чего она нужна?

Товароведческая экспертиза. Что это и для чего она нужна? [1]

Товароведческое исследование предназначено для того, чтобы покупатель столкнувшись с некачественной покупкой мог в полной мере защитить свои права потребителя. Товароведческая экспертиза — это анализ, цель которого заключается в выявлении качеств определенного товара и его соответствие нормативам. Кроме того, исследуемая продукцию может быть абсолютно любой: мебель, детские товары, одежда, обувь, продукты питания, электроника, бытовая техника, товары хоз нужды и другие. Как происходит проведение экспертизы товаров [2] подробно можно прочитать на сайте grafo-logos.ru.

Экспертиза может понадобится в большинстве различных случаях. Однако, в основном, она проводится по двум причинам:

Виды товароведческих экспертиз.

Товароведческие экспертизы бывают следующих видов:

Товароведческая экспертиза. Что это и для чего она нужна? [3]

Товароведческие компании.

Если приобретенная вещь оказалась низкого качества или не соответствует своим стандартам, в таком случае покупатель имеет право обратится в специальные организации товароведческих экспертиз. Процедура должна проводится группой экспертов. Однако, не все специалисты обладают должными профессиональными навыками. Для того, чтобы удостоверится в надежности выбранной компании, обязательно спросите наличие сертификатов, портфолио и опыт работы.

При описании договора требуется ответить на ряд несколько нужных вопросов, касающихся товара. Такие, как:

Так же для экспертизы понадобятся документы самого товара (сертификат, чек, хранение продукта), возможно, уже на этом этапе произошли первые ошибки.

Подробно составив договор и обсудив некоторые вопросы, специалисты начнут проводить экспертизу. Во время работы, вы можете получать промежуточные результаты их исследований.