- Моя газета - https://mygazeta.com -

Управление рабочими графиками

Управление рабочими графиками [1]

В бизнесе одна из наиболее ответственных и трудных задач — управление рабочими графиками персонала. Распределение рабочего времени и контроль за работой ложатся на плечи менеджера, и ему бывает совсем не просто успеть контролировать всех, особенно в большом предприятии. К сожалению, часто портят общую картину недисциплинированные и нерадивые работники, склонные опаздывать или уходить с работы до окончания рабочего времени.

Эффективным решением проблемы становится использование современных программных средств для мобильных гаджетов. Сегодня практически у каждого менеджера есть смартфон или планшет. Даже в командировке менеджер будет иметь полную информацию о положении дел на предприятии. Прогульщикам не удастся остаться безнаказанными, если на экране смартфона или планшета менеджера будут актуальные сообщения о нарушениях графика работы.

Программные средства для управления рабочими графиками разрабатываются для различных мобильных систем. Так, можно использовать подобную программу на смартфоне с системой Android от Google или на аналогичном гаджете от корпорации Apple с системой iOS.

В большом предприятии много персонала, и сложная структура управления включает в себя много подразделений. Система workly [2] выдает менеджеру отчет о работе каждого подразделения и каждого сотрудника в подразделении. Информация доступна в текстовом виде и в виде наглядных цветных диаграмм.

В соответствии с учетом рабочего времени можно рассчитывать заработную плату каждого сотрудника. Естественно, предприятие не будет платить нерадивым работникам за прогулы. За опоздания и за неполно отработанное рабочее время сотрудники могут быть оштрафованы.

Многие предприятия давно используют мощный пакет бухгалтерских программ «1С». Удобно, что мобильное приложение управления рабочими графиками предусматривает тесную увязку с пакетом «1С». Можно из смартфона экспортировать отчеты для дальнейшего анализа и расчетов в «1С».

С учетом применения новых версий мобильных систем Android и iOS зарегистрированные пользователи будут получать обновления этого мобильного приложения.