- Моя газета - https://mygazeta.com -

Факторы, влияющие на выбор квартиры

Факторы, влияющие на выбор квартиры [1]

Выбирая для покупки новую квартиру, нужно уделить внимание многим факторам, определяющим, насколько она подходит для будущего проживания. Большинство из нас думают, что самое трудное, это собрать деньги на приобретение квартиры [2], но это не всегда так. При нынешнем разнообразии предложения на рынке недвижимости, иногда найти оптимальную квартиру может быть сложнее, чем это кажется изначально, даже если вы располагаете большим бюджетом. Существует масса различных факторов, которые как удешевляют, так и удорожают недвижимость, и даже более того – при этом есть факторы субъективные. Что относится к субъективным факторам? Удаленность квартиры от вашего офиса – самый яркий пример. Даже если квартира находится не в самом престижном районе, но от нее до работы 5 минут ходьбы пешком, с большой долей вероятности, покупатель обратит свое внимание именно на это предложение.

Что касается объективных факторов, то внимание нужно обратить на такие вещи, как тип строения дома, развитость инфраструктуры в данном районе, наличие удобной транспортной развязки, в конце концов, удаленность от ближайшей станции метро. Все эти факторы влияют на стоимость квартиры. Почему так важен тип здания? Не секрет, что кирпичные дома имеют лучшие показатели по теплоизоляции. Это говорит о том, что зимой в таких домах будет не очень холодно, летом не так жарко, как может быть в домах панельных. В то же время, монолитно-каркасные дома имеют самые лучшие показатели по долговечности. В данном случае покупатель должен определиться, что для него более приоритетно, и уже на основании этого решения выбирать будущую квартиру.

Наличие транспортной развязки важно, поскольку это самый верный показатель того, будут ли у вас возле дома пробки на дорогах. Этот фактор может стать существенной помехой в будущем, даже если изначально он не представляется критичным. Поскольку пробки напрямую влияют на то время, которое вы затрачиваете по дороге на работу и домой, выбирая квартиру, нужно заранее учесть этот риск. Причем, даже если офис, как было указано в примере выше, находится в пяти минутах от дома, нельзя игнорировать показатель пробок на дорогах, поскольку помимо работы, мы часто выезжаем на отдых, за покупками или, наконец, по личным делам. Тем не менее, как бы это сложно не выглядело, учитывая тот факт, сколько сегодня есть квартиры на рынке, выбрать оптимальный для себя вариант вполне реально, главное просто учесть все вышеперечисленные нюансы.