- Моя газета - https://mygazeta.com -

Хитрости идеальной визитки

Хитрости идеальной визитки [1]

Обязательным атрибутом делового человека является визитная карточка, которой не стоит пренебрегать. Если вы по роду своей деятельности общаетесь с клиентами, заключаете сделки, оказываете услуги или продаете, то визитка станет верным помощником в бизнесе: она не даст позабыть о вас потенциальному партнеру или клиенту. Благодаря ей вы рекламируете себя и свою деятельность.

По некоторым данным первое изготовление визиток началось в Китае в средние века. Тогда же с ними Европу познакомил великий мореплаватель Марко Поло. Во времена Людовика XIV визитки приобрели наибольшую популярность.

Стандартные современные визитки размером 5х9 см впервые появились в 18 веке. Сегодня их основная форма прямоугольная, иногда применяют скругленные углы. На визитке размещается контактная информация, при необходимости и перечень оказываемых услуг. Еще недавно дизайн визиток был ограничен строгими рамками. Так, к примеру, предпочтительными считались односторонние визитки белого цвета.

В настоящее время креативность в разработке дизайна визиток приветствуется, тем самым они подчеркивают индивидуальность и уверенность владельца. Если взглянуть на современные визитные карточки СПБ, то можно найти множество нарушений старых канонов: богатая цветовая гамма, различные формы, размеры. Уже не считается дурным тоном двусторонняя визитка круглой или овальной формы в виде книжечки или конверта. Главное, чтобы она несла полную и достоверную информацию о своем владельце.

Предлагаем вам несколько подсказок идеальных визиток.

  1. Дизайн визитки должен обращать на себя внимание и вызывать лишь положительные эмоции. Можно обратиться к шаблонам визиток на бесплатных сайтах, а можно заказать печать визиток в Петербурге по индивидуальным макетам.
  2. Предлагаемые клиентам и партнерам визитки должны быть аккуратными и чистыми, чтобы представить себя с достойной стороны.
  3. Материал визитки не должен быть самым простым, но и перебарщивать с его дороговизной не стоит, иначе вам будет жалко расставаться с ними направо и налево.
  4. Проверьте визитку на наличие опечаток и ошибок.
  5. При изменении контактных данных или перечня услуг позаботьтесь об изготовлении новых визиток.
  6. Шрифт должен быть читаемым, поэтому стоит избегать рукописных слов, отдайте предпочтение простым традиционным шрифтам.