- Моя газета - https://mygazeta.com -

Цифровая печать в наши дни

Цифровая печать в наши дни [1]

Цифровая печать становится востребованной услугой за счет многих факторов. Главное ее преимущество — оперативность, обусловленная динамичным темпом современной жизни В отличие от офсетной печати, цифровая не требует сложного производственного процесса, поэтому изготавливает массовую печатную продукцию в сжатые сроки. В любой непредвиденной ситуации данная услуга станет спасательным кругом, который поможет вовремя распечатать любую продукцию.

Впервые цифровая печать возникла около 15 лет назад, именно тогда она стала началом пути в бизнес для многих типографий. Тогда тиражи были ограничены, а сама продукция изготавливалась на ризографе. Примечательно, что такой тип распечатывания позволяет получать товар как в единичном экземпляре, так и в малых тиражах. Печать цветных листовок [2] цифровым методом позволяет вести архив выполненных работ для заказчиков, дает возможность оперативной допечатки и быстрого внесения корректив в макеты. Изготавливается продукция с помощью оборудования, печатающего с электронных носителей. Данная технология постоянно совершенствуется, при этом принтеры и расходные материалы стают более доступными, чтобы обеспечить массовое производство и по выгодной себестоимости. Благодаря этому современная полиграфия сокращает время на допечатную подготовку и саму печать полиграфических изделий.

Цифровая печать в наши дни [3]

Сферы применения

Цифровая печать применяется не только в полиграфии, но и в компаниях, которые изготавливают фотографии, корпоративную и сувенирную продукцию. Ее огромный плюс — нанесение изображений на любые материалы: бумага, ткань, пластик, пленка. Получить готовое изображение можно за несколько секунд. Что касается сферы использования, то данная услуга незаменима при изготовлении:

Преимущества цифровой печати

Цифровая печать происходит прямо с ПК и принтера без промежуточных устройств и специального ПО. Использование новейших технологий позволяет создавать продукцию не только количественно, но и качественно. К преимуществам цифровой печати относятся:

Несмотря на очевидные плюсы, существуют и минусы — дорогая стоимость, если сравнивать с офсетной, а также невозможность применения золотой и серебряной краски. Еще есть ограничения к формату и типу бумаги. Несмотря на такие недостатки, количество поклонников цифровой печати с каждым днем стремительно увеличивается. Вы тоже сможете оценить ее, если воспользуетесь услугами типографии Ardy. Чтобы узнать все возможности и преимущества цифровой печати листовок, перейдите по ссылке https://ardy.com.ua/listovki-flaery/ [2].