- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что дает покупка квартиры через агентство недвижимости?

Что дает покупка квартиры через агентство недвижимости? [1]

Сегодня на рынке недвижимости наблюдается определенное оживление. Хорошие предложения появляются почти каждый день. Найти хорошую квартиру не проблема. Даже в небольших городах предложений хватает. Например, квартиры от застройщика в Кургане [2], на специализированных сайтах недвижимости представлены очень хорошо. Покупка новой квартиры всегда отнимает много времени. Даже если в деньгах вы не обременены, на то, чтобы выбрать оптимальное предложение, а главное – оформить все документы купли-продажи – уйдет несколько дней. Всего этого можно избежать, если обратиться в агентство недвижимости. Многие не торопятся привлекать к сделке риэлторов, чтобы сэкономить на комиссиях. На самом деле, выгода от такого решения сомнительная.

Во-первых, работая с профессиональными агентствами недвижимости, можно обезопасить себя, и исключить вероятность рисков при покупке квартиры. Не секрет, что сейчас на рынке недвижимости часто встречаются мошенники. Если сделку оформляет риэлтерское агентство, возможность участия в сделке мошенников попросту исключена, поскольку такие компании тщательно отслеживают, кто является стороной продавца – это их репутация.

Но помимо этого, важным фактором является как раз экономия времени. Ведь если проводить сделку самостоятельно, надо будет потратить много времени на то, чтобы оформить все документы, съездить в соответствующие инстанции, сделать записи в реестрах, и т.д. Все знают, какие очереди в государственных конторах, и по большому счету, чтобы получить какую-то справку, придется убить впустую полдня. В то же время, если этим занимаются риэлторы, это поможет добиться двух вещей. Первое – ускорить процесс сделки. Поскольку риэлторы часто проводят все необходимые согласования и оформления документов, у них эта операция займет куда меньше времени. И второе – высвободить свое время, которое вы сможете потратить на более важные вопросы. Таким образом, благодаря этому подходу, вы избавляете себя от множества проблем одновременно, и делаете процесс приобретения квартиры гораздо легче.

В целом, по этим причинам, многие специалисты рынка недвижимости рекомендуют обращаться к соответствующим специалистам, и не пытаться сэкономить на комиссии ради сомнительной прибыли. И учитывая все вышеописанное, трудно не согласиться с тем, что оформление покупки квартиры через риэлтора это лучшее решение.