- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно для успешной рекламной кампании?

Что нужно для успешной рекламной кампании? [1]

Реклама – двигатель торговли, эта популярная фраза известна всем. Вместе с тем, для любой компании, важно также, чтобы реклама была эффективной. Ведь не секрет, что различные виды рекламы могут быть либо эффективными, либо нет в той или иной ситуации. Зависит это от множества факторов. Так, например, для некоторых компаний наиболее эффективным решением будет наружная реклама. Здесь все достаточно просто – продумывается рекламный бюджет, после чего, можно обратиться в «Атлас Групп» [2] и заказать изготовление рекламных вывесок. Но если речь идет не о продукте массового потребления, рекламные решения могут быть другими. В частности, если компания ориентируется на B2B рынок, более успешным решением может стать реклама в профильных периодических изданиях. Например, если компания занимается изготовлением ресторанной мебели, более целесообразной будет реклама в журналах для рестораторов. Но говоря непосредственно о наружной рекламе, стоит отметить, что такая рекламная кампания также должна быть организована продуманно.

Не секрет, что каждая рекламная вывеска может так или иначе формировать представление тех, кто ее увидит о предлагаемом товаре или бренде. Поэтому, помимо качественного изготовление рекламной вывески, руководителям рекламных отделов компаний следует подумать о том, каким будет наполнение этой площади. Некоторые маркетологи продумывают все самостоятельно, другие доверяют эту задачу профильным компаниям, специализирующимся на рекламе.

Каждая рекламная площадь должна достигать трех целей:

  1. Привлекать внимание;
  2. Подчеркивать преимущества продукта или бренда;
  3. Оставлять некоторую недосказанность, чтобы вызывать желание обратиться в компанию.

Как правило, в нашей стране самая большая беда с описанием преимуществ. Горе маркетологи не могут придумать ничего более толкового, чем абстрактное «качество» и такую же недальновидную дешевизну товара. Но для того, чтобы реклама была эффективной, надо использовать более продуманные ходы. Поэтому во многих случаях, лучше будет обратиться в профильную компанию, которая поможет разработать действительно эффективную рекламную площадь.

После этого, когда макет уже есть, нужно искать тех, кто изготовит соответствующие вывески и баннеры. Но тут уже следует обращать внимание на надежность подрядчика и его производственные возможности, как на вышеприведенном примере «Атлас Групп». Если компания специализируется на изготовлении вывесок, это будет оптимальным решением для того, чтобы доверить изготовление рекламных площадей.