- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что нужно помнить при поиске работы?

Что нужно помнить при поиске работы? [1]

Интернет предоставляет множество возможностей. Сейчас с помощью всемирной сети можно не только заказать доставку еды, или купить нужные вещи в онлайн-магазинах, не выходя из дома, но и найти работу. Тем более, что сейчас есть множество порталов с вакансиями, эта задача не представляется особо сложной. Если когда-то для того, чтобы найти работу в Киеве [2], надо было просмотреть массу газет, то сейчас это можно сделать, просто потратив пару часов на поиск по соответствующим тематическим сайтам. Но если вы решили искать работу, нужно помнить о некоторых вещах, чтобы найти действительно хорошую вакансию.

Так, например, найдя вакансию, стоит сразу посмотреть, какой уровень зарплаты там обещают. В данном случае, не всегда нужно игнорировать вакансии, в которых зарплата не указана. Во-первых, некоторые компании, не указывают реальный размер заработной платы в вакансии, поскольку она может быть слишком высокой – чтобы избежать ненужных вопросов от налоговых органов. Во-вторых, некоторые маленькие компании могут быть гораздо более прибыльными, чем крупные корпорации, просто, в силу сферы своей деятельности, не быть столь популярными. Более того, в небольших фирмах зарплаты нередко в разы выше, чем в крупных компаниях, которые полностью подчинены корпоративной среде со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Также, стоит посмотреть, где находится офис. Даже при первом звонке можно узнать адрес офиса, и уже на основании этого сделать вывод о том, стоит ли предлагаемых денег эта работа. Поскольку время, проведенное в дороге, это ваше личное время, которое вы не посвящаете ни работе, ни себе – это тоже нужно учитывать. Иногда может случаться, что офис находится настолько далеко от дома, что даже высокая зарплата попросту не компенсирует того времени, которое затрачивается на дорогу. Поэтому расстоянию от дома до работы не помешает тоже уделить внимание.

В целом, если усвоить для себя эти два правила по поиску работы, можно просматривать вакансии, зная, что вы не ошибетесь, и не захотите потом менять род деятельности. Известно, что больше всего успехов можно добиться, если долгое время работать в рамках одной компании. Для этого, нужно, чтобы та вакансия, которую вы найдете, полностью соответствовала вашим ожиданиям. Безусловно, помня о двух вышеприведенных правилах, достичь такого результата будет существенно легче.