- Моя газета - https://mygazeta.com -

Что учитывать при поиске деловых объявлений в Интернет?

Что учитывать при поиске деловых объявлений в Интернет? [1]

Сейчас, владеть информацией о событиях на рынке товаров, важно всем компаниям, которые так или иначе связаны с производством. Немалую роль в этом играет и Интернет. Благодаря существующим доскам деловых объявлений, можно найти практически любой товар, доступный для заказа. Например, возьмем металлургическую отрасль. Компания, которая занимается производством и продажей металлопроката, может размещать объявления о поиске дистрибьюторов. Металлопрокат – очень специфическая категория товара. Спрос на него всегда есть, но может в большей степени, чем другие товары, зависеть от политических факторов. Поэтому, таких объявлений может быть не так много, но в большинстве случаев, это только облегчает задачу поиска поставщика для промышленных предприятий.

Подобно приведенному выше примеру, можно провести аналогию с любой отраслью. Если мы говорим о гостинично-ресторанном бизнесе, то тут могут потребоваться поставщики других товаров, например, стульев и столов, или кухонного оборудования. В любом случае, подобного рода запросы, как правило, находят свое решение в Интернете. Именно поэтому, популярность досок деловых объявлений постепенно растет. Но при этом, учитывая, что Интернет все-таки, среда специфическая, при нахождении потенциального нового делового контакта, нужно принимать во внимание некоторые вещи, чтобы в итоге не было негативных последствий.

Во-первых, не будет лишним проверить потенциального контрагента. Хотя бы банальная проверка истории его сообщений или объявлений (это можно сделать с помощью кнопки «все объявления данного продавца» которая есть на большинстве подобных сайтов), может дать информацию, необходимую для того, чтобы избежать рискованного сотрудничества или наоборот, начать продуктивное и надежное партнерство. Во-вторых, лучше всегда анализировать на контактную информацию. Если потенциальный партнер не предоставил информацию о месте нахождения офиса, это еще не страшно, вполне могут быть объективные причины, хотя бы то, что сейчас фирма переезжает в новый офис, или просто хочет оградить себя от непрошеных гостей. Но если в контактах указан только один международный телефон, это уже первый сигнал о потенциальном мошеннике. Подобных рекомендаций может быть еще много, и для разного уровня контактов. Но основным тезисом, все же будет то, что при нахождении подрядчиков, поставщиков или просто партнеров через интернет, бдительность лишней никогда не будет.