- Моя газета - https://mygazeta.com -

Шины General Tire рекомендованы для BMW X5

Шины General Tire рекомендованы для BMW X5 [1]

Новое поколение BMW X5 будет оснащаться шинами General Tire Grabber AT3, которые обеспечат хорошее сцепление на бездорожье и безопасную управляемость на дороге

Бренд General Tire будет поставлять шины для заводской комплектации нового поколения BMW X5. Шина повышенной проходимости Grabber AT3размерности 275/45 R20 110V XL была рекомендована для установки на новое поколение моделей линейки X баварского автопроизводителя.

BMW X5 — современный и яркий представитель сегмента внедорожников, сочетающий роскошный интерьер и превосходные характеристики, поэтому к шинам предъявляются высокие требования: Grabber ATполучила три инновационные технологии General Tire, обеспечивающие надежность на дороге и бездорожье, эффективное снижение шума и повышенную ходимость. При этом шина гарантирует максимальное сцепление на каменистой, песчаной и грязевой поверхностях.

«Для бренда General Tire признание его продукции одним из лидирующих производителей полноприводных автомобилей в Европе является особым знаком качества, — заявил Маттиас Бартц (Matthias Bartz), менеджер по развитию бизнеса General Tire в регионе EMEA. — BMW всегда задает высокие стандарты для компонентов, как в отношении оригинального оборудования, так и в сфере послепродажного обслуживания.

Наши шины сертифицированы для использования на скорости до 240 км/ч, а всесезонная Grabber AT3получила маркировку M+S и символ снежинки, которая подтверждает возможность безопасной эксплуатации на заснеженных поверхностях».

Шины General Tire рекомендованы для BMW X5 [2]

Среди технологий шины следует отметить следующие. Комплексное решение TracGen: открытый рисунок плечевой зоны, тяговые кромки, которые разработчики называют «тяговыми карманами», и разнонаправленные ламели для лучшего сцепления.

DuraGen — резиновая смесь, которая обеспечивает превосходную стойкость к разрывам и повышенную ходимость при эксплуатации на сложных поверхностях. Сочетание конструктивных особенностей усиливает способность протектора к самоочищению, гарантирует надежный контакт с рыхлыми поверхностями и предлагает большое количество кромок для эффективного сцепления в любом направлении.

И, наконец, ComfortBalance позволяет успешно сочетать комфорт при движении по дорогам и превосходное сцепление в условиях бездорожья.  Сбалансированная геометрия протектора низкой жесткости и специально модифицированное расположение блоков центральной части снижают вибрацию шины.