- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выгодно приобрести билет на самолёт?

Как выгодно приобрести билет на самолёт? [1]

Согласно статистике, все большее количество россиян сегодня предпочитает пользоваться авиационным сообщением, причём как по территории России, так и при поездках в страны зарубежья. И это не удивительно: часто билет на самолёт стоит дешевле, чем билет на поезд, при этом в первом случае до пункта назначения человек прибывает гораздо быстрее. Часто встаёт вопрос и о том, каким способом можно приобрести дешёвые билеты на самолет. С этим стоит разобраться.

Итак, основные способы недорого приобрести авиабилеты:

Поисковые агрегаторы — один из наиболее простых и удобных способов найти недорогие билеты. Достаточно ввести предполагаемую дату поездки и программа выдаст все возможные варианты перелёта с указанием пункта вылета и конечной стоимостью билета. Не всегда самые дешевые авиабилеты [2] можно найти именно на ту дату, которую человек планировал. Но можно просто переместить дату вылета на 1-2 дня вперёд и увидеть стоимость билетов на другие числа.

Например, перелёт из Москвы в Братиславу 1 сентября будет стоить 100 долларов, в 3 сентября — 50 долларов. Если есть возможность перенести дату поездки, то можно сэкономить неплохую сумму. Если лететь нужно на курорт, в отпуск, то билеты лучше покупать либо сильно заранее (за 3-6 месяцев до поездки), либо планировать отдых в межсезонье. Что такое отпускной сезон? Это период, который начинается с середины мая и заканчивается в середине сентября. На все другие сезоны и даты билет на самые популярные туристические направления априори будет стоить дешевле. Это проверенный факт.

Как известно, чартерные рейсы всегда дешевле регулярных. Только по той простой причине, что чартеры авиакомпаниям необходимо заполнять на 100%. Правда, информация о таких рейсах даётся максимум за 3-4 дня до вылета. Безусловно, это не совсем удобно, однако позволит сэкономить от 20% до 50% от стоимости билета в регулярном рейсе.