- Моя газета - https://mygazeta.com -

Потребительский и ипотечный кредит в 2017-2018 годах

Потребительский и ипотечный кредит в 2017-2018 годах [1]

Благодаря кредиту люди могут совершать такие дорогостоящие покупки, как приобретение квартиры, машины, мебели, техники и так далее. Сегодня любой желающий может использовать калькулятор для расчета потребительского кредита [2]. Данный инструмент работает в режиме онлайн и при этом бесплатно, поэтому пользуется большим спросом.

На данный момент, согласно статистике, все меньшее число граждан берут кредиты в банке, при этом как ипотечные, так и потребительские. Нетрудно догадаться, что это связано прежде всего с экономической ситуацией в стране, которую сложно назвать благоприятной для оформления кредита. Из-за продолжительного кризиса в сфере экономики, за последнее время значительно увеличились цены на все товары в государстве. Это касается в том числе и недвижимости. Кроме того, процентная ставка по кредиту на данный момент является очень высокой, поэтому далеко не все граждане могут позволить себе оформление кредита как ипотечного, так и потребительского. Отметить стоит и тот факт, что на данный момент многие граждане имеют доход ниже минимального прожиточного минимума, а в целом по стране доходы населения стали меньше. Все это, конечно же, не стимулирует граждан оформлять кредиты в банках.

На две тысячи восемнадцатый год разрабатывают программу по поддержке молодой семьи. Благодаря этой программе некоторые семьи смогут оформить ипотечный кредит под шесть процентов, а остальную часть процентов оплатит государство. Для принятия участия в программе необходимо, чтобы семья соответствовала определённым требованиям.

На данный момент банки предлагают для своих клиентов большое количество самых разных программ, позволяющих оформить как ипотечный, так и потребительский кредит. Но многие из них по сравнению с программами предыдущего года являются невыгодными для граждан. Поэтому рекомендуется сравнивать между собой предложения банков по ставкам и срокам выдачи кредита, чтобы выбрать тот вариант, который больше всего подходит именно вам. Сегодня большинство банков предлагают оформить заявку на получение кредита в онлайн режиме с помощью специальной формы на сайте, что очень удобно на самом деле, так как таким образом вы сможете прежде всего сэкономить ваше время. Вам понадобится несколько минут для того, чтобы перенести ваши личные данные в пустые поля в анкете. После этого вам необходимо проверить введённую информацию и отправить заявку. Как правило, долго ожидать ответа от банка не приходится.