- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что обратить внимание при оформлении кредита онлайн

На что обратить внимание при оформлении кредита онлайн [1]

В большинстве случаев, при взятии кредита, будущий заемщик не обращают внимание на многие нюансы кредитования. Его целью, зачастую, является получение денежной суммы и не более. Но, по истечении времени, заемщик начинает анализировать и понимать, насколько является для него невыгоден данный кредит, но выполнять условия договора приходится.

Важно! Чтобы найти подходящий банк для кредитования и отправить онлайн-заявку, пользуйтесь сайтом Кредит онлайн.ру [2].

Моменты, на которые нужно обратить внимание при оформлении кредита

1) Ставка процентов. Данный момент является основным, ведь от процентной ставки зависит сумма переплаты по кредиту. Как правило, банк самостоятельно устанавливает процентную ставку. И не всегда кредит под меньший процент является выгодным, так как, если внимательно перечитать договор, то можно найти, помимо процентной ставки, достаточное количество дополнительных комиссий по кредиту: страховки, комиссии за снятие кредита в банкомате и иные комиссии, в сумме дают значительно большую переплату, чем кредит под больший процент, но без комиссий. Нужно внимательно изучать договор, чтобы выяснить все условия переплаты.

2) Банковские комиссии по кредиту. Банки работают и начисляют комиссии, в соответствии с законом. К комиссиям по кредиту можно отнести:

Условия кредита, процентные ставки и комиссии, банки вправе устанавливать из своих предпочтений. Так, некоторые из них, увеличивая ставку процентов, уменьшают комиссии, а некоторые, наоборот. Заемщик, увидев, что по кредиту ставка процентов невелика, считает такой кредит выгодным. Однако, стоит внимательно перечитать договор и все становится на свои места.

Для получения выгодного кредита необходимо

1) Сбор информации о банках и условиях кредитования.

2) Расчет всех расходов по оформлению кредита (сюда нужно учесть комиссии и страховки).

3) При оформлении кредита, взять распечатку будущих платежей, и следить, чтоб график платежей был приложен к договору.

Не стоит спешить с оформлением кредитных средств. Важно выяснить и рассчитать более выгодные условия кредитования, проанализировав несколько банковских организаций. И уже, будучи информированным, оформлять кредит.