- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему так популярны покупки в Интернете?

Почему так популярны покупки в Интернете? [1]

Развитость интернет-торговли за последнее время показывает, насколько востребован этот сервис среди современных потребителей. Это вполне объяснимо, ведь, по сути, сейчас в Интернете можно купить почти все. Даже специфические запросы, например мужская одежда оптом, тоже легко реализуются в определенных интернет-магазинах. Но помимо этого, есть еще другие причины, по которым интернет-магазины сейчас переживают пик популярности. Какие это причины, и почему покупатели все чаще делают выбор в пользу онлайн-покупок? Есть несколько основных факторов – цена, комфорт, экономия времени.

Касательно цены дело обстоит просто. В интернет-магазинах цены в большинстве случаев ниже, причем, нередко, даже существенно отличаются от цен в супермаркетах. Интернет-магазин лишен целого списка регулярных расходов, присущих обычным магазинам – оплата работы кассиров и охранников, оплата коммунальных платежей, которые в магазине могут достигать заоблачных высот. Одно освещение торгового зала, включенное 18 часов в сутки, чего стоит! Да и помимо всего этого, не надо забывать про оплату аренды. Даже при минимальной площади, аренда будет в сотни раз выше, чем оплата хостинга сайта. Поэтому небольшая цена товара в интернет-магазине, имеет под собой необходимое обоснование.

Комфорт это тоже важный фактор. Ведь не нужно никуда ехать, по сути, если вы привыкли покупать товары в интернет-магазинах, вы можете, не вставая от компьютера, заказать все необходимое. Благо, уровень развития онлайн-торговли сейчас на таком высоком уровне, что купить можно почти все, что угодно. Начиная от продуктов питания, которые вам привезут достаточно оперативно, и заканчивая мебелью и запчастями к автомобилю. Что касается экономии времени, то по сути, это напрямую связано с комфортов. Ведь покупка всего необходимого сидя за компьютером, это не только удобно, но и помогает экономить время. Причем, немалую часть времени, которую предстояло бы потратить в пробках и пересадках с одного транспорта на другой, при поездке в крупный супермаркет. А если вы ездите в супермаркет на автомобиле, то кроме всего прочего, следует учесть и экономию денег, которые пришлось бы потратить на бензин.

Учитывая все это, развитие онлайн-торговли и повышенный к ней спрос со стороны покупателей, это вполне логичное следствие. И если в нашей стране этот сегмент рынка будет и дальше так развиваться, спрос не только не упадет, но и будет расти.