- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества интернет-магазинов перед обычными торговыми точками

Преимущества интернет-магазинов перед  обычными торговыми точками [1]

Сейчас интернет-торговля находится на пике своего развития. Множество товаров можно купить через интернет-магазины, и перечень таких товаров все еще продолжает расти. Времена, когда в интернет-магазинах продавались только мобильные телефоны и компьютерные комплектующие, уже прошли. Сегодня, даже узкоспециализированные сайты, такие, как например интернет-магазин сумок, обладают своим постоянным кругом клиентов. Благодаря чему интернет-торговля так развивается? Конечно, можно привести массу аргументов – более низкие цены в интернет-магазинах, более легкий процесс открытия и регистрации, чем для обычных торговых помещений, но самый главный фактор, это разнообразие товара, а точнее, гораздо более широкие возможности интернет-магазина по обилию товаров, чем у обычного супермаркета.

В обычном магазине, пространство ограничено, а делать огромный супермаркет не всегда целесообразно. Особенно, это касается специализированных магазинов. В том же, что касается интернет-торговли, то тут ситуация обстоит несколько иначе. На сайте можно разместить сколько угодно товаров, причем самых разных ценовых категорий. Если рассматривать уже упомянутый интернет-магазин сумок, то при ближайшем сравнении с любым подобным оффлайн магазином, можно увидеть следующее. В обычном магазине, сумок будет не так много. Понятное дело, что 20-30 разновидностей будет, может 40. Но не больше. Место просто не позволит разместить столько товара. Что касается интернет-магазина, то там может быть сколько угодно категорий сумок – мужские, женские, кожаные, дорожные и т.д. По сути, в таком интернет-магазине можно выбрать все что угодно – от барсетки, до большой дорожной сумки на колесиках. Такой подход возможен благодаря тому, что склад интернет-магазина может находиться в другом месте, и может быть не ограничен в площадях, ну или, по крайней мере, не так ограничен. Как супермаркеты, в которых весь товар располагается на полках. То же самое касается и других специализированных интернет-магазинов. Каждый из них может выставить на виртуальную витрину в десятки раз больше товара, чем любой обычный магазин на прилавок.

Благодаря этому, найти нужный товар стало легче – теперь на поиски товара можно тратить 5-10 минут. Все это в комплексе, влияет на популярность интернет-магазинов. Поэтому этот сегмент торговли так быстро развивается, и будет развиваться в будущем.