- Моя газета - https://mygazeta.com -

Разумный шопинг, несколько советов

[1]

Для многих граждан шопинг уже стал неотъемлемой частью жизни, а в бюджете любой семьи имеется такая статья расходов, как «Одежда». Существует несколько способов экономии на одежде, так что бы не выйти за рамки отведенного бюджета. Чтобы их выявить, необходимо все рассмотреть и правильно, тщательно  распланировать:

1. Планирование.

Прежде, чем отправляться за покупками, необходимо составить план и список необходимых покупок и строго его придерживаться.

2. Приоритеты.

Вы должны выбрать, что вам действительно необходимо именно сейчас, а что сможет подождать другого удобного случая.

3. Статус.

Если ваш социальный статус не обязывает вас покупать что-то сногсшибательное, то лучше потратить эти средства на что-то более нужное и практичное.

4. Количество.

Иногда, ради своих капризов, мы покупаем множество однотипных вещей, без которых вполне можем обойтись, по крайней мере до лучших времен.

5. Безопасность.

Финансовая безопасность должна стоять на первом месте, она дороже, чем множество разнообразных вещей, которые мы покупаем из-за прихоти.

6. Привлекательность.

Мы желаем иметь красивую одежду, чтобы понравиться другим людям, но не понимаем, что главное– наша душа, наш внутренний мир.

Меняя свое представление о шопинге в соответствии с нашими советами [2], вы сможем значительно сэкономить отведенный бюджет.