- Моя газета - https://mygazeta.com -

Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина

Грамотная рекламная кампания для интернет-магазина [1]

Каждый интернет-магазин в начале своей деятельности особенно требует информационной поддержки. Можно развивать сайт с помощью SEO-продвижения, а можно и более традиционными для обычного мира, и менее традиционными для мира Интернет методами. Одним из таких методов, является распространение промокодов. Тут следует учесть, что для большего эффекта от рекламы, промокоды должны быть бесплатными. Бесплатные промокоды [2] больше привлекают внимание потенциальных покупателей. Дальше все зависит от самого магазина. Таким ходом можно привлечь немало посетителей на сайт, а будут ли они после акции заходить повторно, зависит от того, какой ассортимент будет представлен, какие цены и насколько в целом обслуживание хорошо организовано.

Суть промокодов проста. Клиент, получая промокод, может получить скидку на продукцию, продаваемую в интернет-магазине, или, в некоторых случаях, может даже получить бесплатно товар, на какую либо сумму. Понятное дело, что такое предложение не останется незамеченным потенциальными покупателями. Для магазина это является очень хорошим способом заявить о себе. Если же по каким-то причинам такой подход неприемлем, зачастую применяется другой метод. Например, магазин может находить партнеров, и договариваться о распространении рекламной продукции друг-друга. Эффективность этого подхода напрямую зависит от того, насколько правильно будет подобран партнер, и от того, насколько будут соответствовать целевой аудитории, клиенты партнера.

Выбирая такой путь продвижения, вместо стандартного для сайта SEO, можно достичь большего эффекта. Секрет прост. Как бы сильно не было продвижение интернет-сайта, все сводится к тому, сколько человек будут давать в поисковую систему соответствующий запрос. Если запросы низкочастотные, то уже не имеет значения, насколько хорошие позиции у сайта: нет запроса – нет клиента. Эта проблема решается именно такими, стандартными методами рекламы и пиара, которые более популярны в реальном мире. Но при этом, нужно помнить одно простое правило. Каким бы не было продвижение сайта, какие бы акции не придумывались и как бы ни завлекался клиент, если товар, предлагаемый на сайте, будет некачественным, спрос расти не будет. Поэтому в первую очередь, прежде чем начинать какую либо рекламную кампанию, следует проанализировать, насколько хорошее предложение.