- Моя газета - https://mygazeta.com -

Шопинг в сети и мнение пользователей

Шопинг в сети и мнение пользователей [1]

Наша жизнь, а точнее определенные ее аспекты медленно, но уверенно переходит в сеть. Как это? Да посудите сами: за будничным темпом порой сложно сделать что-то лично, и вот в такие моменты нас очень выручает интернет: заказать букет цветов с доставкой в другой стране – да, пожалуйста, купить лекарства в аптеке – нет проблем, найти брендовую вещь со скидкой – легко. Интернет-магазины это уже не редкость и роскошь – это нормальное явление с морем достоинств и по чуть и в нашей стране, и в нашем городе, привыкают к такому раскладу. Понятно, что основных моментов, почему люди тянуться в сеть для шопинга, любого будь то техника или вещи, два – это экономия двух важных параметров: личного времени и денег. Да, покупка в сети еще и экономит ваши деньги, ведь стоимость товара порой не то что на чуть, а существенно отличается от такого же в магазине. Почему такая разница в цене всем понятно: нет необходимости арендовать большое помещение, содержать персонал многочисленный, платить за ресурсы и тому подобное. Удобно всем, и продавцам и покупателям.

Но в интернет-шопинге есть и подводные камни. Скажем такой момент: вы нашли то, что вам нужно, но этот интернет-магазин находиться в другом городе, или другой стране. Вопрос: где уверенность, что после оплаты вы получите свой товар? В данном случае следует учитывать одну деталь: если вы покупаете что-то в этом магазине первый раз, то полагаться на счастливый случай не стоит, для большей уверенности лучше почитать отзывы о магазинах Харькова или другого города, где вы покупаете товар. Если они положительные, то бояться слишком не стоит, а вот негатив должен заставить задуматься, может, есть смысл поискать аналогичный товар в другом магазине. Как показывает практика, посто так гадости про таки вещи не пишут, а повторять чьи-то ошибки не очень то и приятно.

Ну что еще добавить? Если ваша покупка была успешной, стоит побеспокоиться и поблагодарить магазин за хорошую работу, во-первых менеджерам магазина будет приятно почитать положительный отклик, а во вторых кому-то ваш комментарий тоже может пригодиться. Удачных вам интернет-покупок.