- Моя газета - https://mygazeta.com -

Экономия онлайн: покупки в интернет-магазинах

Экономия онлайн: покупки в интернет-магазинах [1]

Раньше покупки через интернет-магазины многие люди считали диковинкой. Сейчас к такому варианту шоппинга склоняются все больше человек. Даже выбрать электронику или бытовую технику можно через интернет. Достаточно с комфортом устроиться на диване, открыть ноутбук и зайти на страничку магазина.

Хотя об онлайн-покупках знают уже все, но о возможности экономить благодаря интернет-магазинам наслышаны пока немногие. А таких вариантов предостаточно. Взять, к примеру, совместные покупки, различные скидки или промокоды.

Промоскидка – это дополнительный бонус покупателю, который предоставляет магазин. Используя его, можно по доступной цене найти бытовую технику, бижутерию, косметику или парфюмерию со скидкой по купону. Например, хочется приобрести ноутбук. Можно заглянуть, допустим, в интернет-магазин Эльдорадо и поискать возможность сэкономить, используя промокод. Иногда до 30% стоимости товара остается в кармане покупателя.

Стать обладателем купона можно обычно несколькими способами. Например, начать числиться в постоянных клиентах магазина. В этом случае человека отблагодарят промокодом за постоянные покупки. Кроме того, во время покупки могут попросить указать электронную почту. Желательно, чтобы она была действующей – туда будут приходить акционные предложения о распродажах и возможных бонусах. Обычно указывается промокод – он понадобится в случае, если захочется выбрать один из вариантов.

Баннер можно встретить и на главной страничке магазина – достаточно быть внимательным. Иногда требуется зайти в раздел, посвященный скидкам и распродажам. Кроме того, «помощником» может стать и специальный ресурс, который отслеживает все рекламные акции и предложения получить купон на скидку. Можно и просто ввести в строку поисковика название интернет магазина и слово «промокод».

Обычно под промокодом подразумевается комбинация из букв и цифр. Достаточно ввести кодовое слово – и покупатель получает возможность более выгодно приобрести товар. Такой бонус составляет около 10-15%. Но везучие покупатели могут получить и большую экономию – до 30%. В частности, значительно сократить расход на покупку можно во время сезонных распродаж.

Есть еще один вариант – экономия на определенную сумму. Например, если стоимость товара превысила конкретную цифру, магазин предоставит покупателю некоторую скидку. Кроме того, иногда полученный купон – это бесплатная доставка и даже денежное вознаграждение.