- Моя газета - https://mygazeta.com -

Электрические ножницы: назначение и разновидности

Электрические ножницы: назначение и разновидности [1]

Резать листовой металл обычным шлифовальным станком или механическими ножницами сложно, трудоемко и малоэффективно. Следовательно, появление таких инструментов значительно упростило бы процесс обработки и складирования деталей. Визуально ножницы напоминают сетевую болгарку. Корпус содержит электродвигатель, а передняя часть снабжена шестерней в металлическом корпусе, через которую режущие элементы приводятся в движение. Процесс обрезки основан на принципе работы механических ножниц.

В зависимости от технологии влияния на металл, профессиональные ножницы электрические (skardos zirkles elektrines [2]) по металлу могут быть 3 основных типов:

  1. Вырубные очень маневренные, они хороши для резки двойных листов, и рез довольно чистый. По сути, являются направляемым прессом.
  2. Шлицевые имеют два лезвия, одно из которых П-образное и неподвижное, а второе совершает поступательные движения в пазу верхнего. Они не деформируют листья и отлично держат линию.
  3. Листовые. По дизайну и внешнему виду они напоминают классические бытовые ножницы. Их характеризует очень высокая скорость, удобна для резки материалов и оставляет мало отходов.

При выборе подобных инструментов стоит учитывать:

Мощность электрических ножниц обычно невысокая и колеблется в пределах 300-650 Вт.

Вес. Обычно инструмент весит от 1,5 до 6 кг.

Маневренность. Если вам предстоит работать с гнутым металлом, вам также необходимо учитывать радиус поворота выбранной вами модели (минимальный составляет 30 мм).

Наличие аккумулятора или работа от сети.

Толщина листа не должна быть больше 1 [3] — 1,5 мм, заряда обычно хватает на 50-70 минут.

Электрические ножницы по металлу, испытанные покупателями, являются полезным электроинструментом. В сравнении с механическими ножницами электрическое оборудование имеет ряд преимуществ:

Почему стоит покупать ножницы электрические только у проверенных продавцов? Как минимум, по нескольким причинам:

Информационная поддержка.

Наличие необходимой сертификации.

Продукция высокого качества.

Удобная форма заказа и доставки.