- Моя газета - https://mygazeta.com -

Эффективные виды рекламы

Эффективные виды рекламы [1]

В настоящее время виды рекламы насчитывают несколько десятков, поэтому рекламодателю представлен огромный выбор. Брендовые компании расходуют миллионы на поддержание своего имени. В мире бизнеса даже существует правило, что, чем крупнее фирма, тем больше денег необходимо тратить на рекламу, что рекламный бюджет напрямую зависит от роста прибыли.

Принято считать, что высокая стоимость услуг рекламной студии гарантирует высокое качество, однако без наличия целевой аудитории успеха тяжело добиться, надо учиться хитростям рекламного бизнеса и учитывать его особенности.

Оптимальный вид рекламы для каждой организации выбирается в зависимости от вида услуг и товаров. Предлагаем Вам небольшую подсказку: если ваш продукт «эмоциональный», то остановите выбор на радио и телевидении, а если «рациональный» — то на прессе, наружной рекламе, на радиостанциях и серьезных сайтах. Остановимся на некоторых из них, которые будут по карману и малому бизнесу.

Различают несколько носителей рекламы:

У каждого из них имеются подвиды и определенная эффективность.

Пресса – самый традиционный способ рекламной кампании, которая включает в себя печать журналов [2] и газет, представляющих особый интерес в основном у образованных и читающих людей, поэтому в этой аудитории рекламодатели очень заинтересованы, ведь она гарантированно платежеспособная. Печатная продукция подразделяется на бесплатную, платную, информационную, рекламную, национальную, региональную и местную.

Наружная реклама – довольно эффективный вид, потому что он включает размещение Вашей рекламы на крышах домов, на их стенах, на щитах, стендах, растяжках, на транспорте, в метро. Стоимость таких услуг сильно варьируется, вполне доступно и для начала развития бизнеса. Допустим Вы открываете ресторан на Севере Санкт-Петербурга, тогда стоит разместить в этой части города рекламные щиты, чтобы местные жители знали, куда можно отправиться, чтобы вкусно поесть и приятно провести воскресный вечер.

Существуют следующие виды наружной рекламы: щиты, растяжки, указатели, вывески, штендеры, люди-сэндвичи, аппликация, пневмофигуры, реклама В и НА транспорте и в лифте. Помните, что наружная реклама подразделяется на статичную, например, в метро или в поезде, по отношению которой человек расположен довольно долго неподвижно, и динамичную, т.е. люди проносятся мимо нее, времени на знакомство практически нет. Поэтому в зависимости от расположения надо учитывать количество информации, лаконичность, размер и цвет шрифта, наличие или отсутствие дополнительных фактов, деталей, описания, подсветки. Стоимость услуг зависит от размера, сложности изготовления, материала, расположения. Однако отмечается высокая эффективность этого вида, поэтому о потраченных деньгах жалеть не придется.