- Моя газета - https://mygazeta.com -

3D-принтеры для изготовления слуховых аппаратов

3D-принтеры для изготовления слуховых аппаратов [1]

Развитие инновационной техники сказывается на всех отраслях деятельности, в том числе и на медицине. Наглядным примером является использование 3D-принтеров для изготовления высококачественных слуховых аппаратов.

Индивидуальный подход

Подобный прибор, без преуменьшений, творит чудеса, так как позволяет людям с нарушениями слуха полностью вернуться к полноценной жизни. В настоящий момент — это эффективное и доступное решение. Наилучшим исполнением является индивидуально адаптированное миниатюрное устройство, вставляющееся в ухо наподобие наушника. Его преимущества:

Для максимального комфорта желательно при производстве учитывать индивидуальные особенности слухового канала заказчика. Если ещё недавно такой подход был бы затратным, то сегодня для этого активно применяется 3D-печать https://cybercom.ru/catalog/3d-printers/personalnye [2].

Сначала делается слепок. Эта часть процесса хорошо отработана и не вызывала затруднений и раньше. После этого участие клиента не требуется, и начинается производство.

На основании слепка создается компьютерная модель с помощью объемного сканера. Он позволяет быстро и точно воспроизводить тела самых сложных форм. Оцифрованное изображение проверяется специалистом, вносятся необходимые доработки, и программа формируется задание для 3D-принтера.

Следующим этапом становится печать модели, в результате которой получается корпус для будущего изделия. 3Д-печать основывается на постепенном нанесении слоями пластиковой заготовки, которая сразу же застывает и образует единый монолит.

Полученная конструкция характеризуется:

Немаловажным оказывается и разумная стоимость. Специализированность и высокая производительность оборудования определяют невысокие затраты на каждое отдельное изделие.

3D-принтеры для изготовления слуховых аппаратов условно выделяют в особый класс, характеризующийся:

Конкретные примеры моделей доступны на сайте компании Cybercom (https://cybercom.ru [3]). Весь процесс производства занимает немного времени и гарантирует превосходный результат. При необходимости, можно использовать 3Д-принтер и с другими целями без дополнительной подготовки.