- Моя газета - https://mygazeta.com -

7 способов мотивировать сотрудников компании

7 способов мотивировать сотрудников компании [1]

Каждая компания, которая заинтересована в стабильной и качественной работе своих сотрудников, должна придерживаться в своей работе простых правил, которые помогут мотивировать работников, поднимут командный дух, и в целом будут способствовать сплочённой работе всего коллектива.

Итак, ниже представлен список 7 правил, воплощение которых в жизнь поможет правильно мотивировать сотрудников.

1. Узнайте лично каждого сотрудника

Безусловно, при приеме на работу нового сотрудника, в первую очередь необходимо обращать внимание на его профессиональные качества. В то же время, не лишним будет узнать об увлечениях человека. Также это касается и сотрудников, которые уже работают в компании. Если они будут видеть заинтересованность в своей личности со стороны начальства, они будут гораздо более мотивированы к работе.

2. Убедите каждого сотрудника в том, что его работа важна

Каждый сотрудник, который работает в компании, должен чувствовать себя частью большого механизма, каждая деталь которого играет огромную роль, и от слаженной работы которой зависит работа других элементов. Человек по натуре своей создан так, что должен чувствовать свою важность. Если его лишать этого ощущения, а такую ошибку допускают многие начальники, то он начинает работать автоматически и по инерции, что значительно снижает качество работы.

3. Сопричастность

Сотрудники компаний должна понимать, что от них зависит ее успешность. Это также дает ощущение того, что человек является совладельцем компании, что создает дополнительную привязанность. Чем эта привязанность выше, тем качественнее результат работы.

4. Показывайте индивидуальное отношение

В том случае, если вам нужно похвалить либо поругать кого-то из сотрудников, психологи рекомендуют использовать разные слова. Это позволит каждому из сотрудников чувствовать свою индивидуальность, тем самым, избавив от ощущения, что все люди являются обычной серой массой.

5. Укрепляйте командный дух

Сегодня существует такое огромное количество вариантов, которые помогут сплотить коллектив, что грех не пользоваться ими время от времени. В первую очередь речь идет о корпоративных мероприятиях, проводимых за счет компании, таких как командообразование или инсентив туры. Поверьте, что вложенные средства всегда окупаются в троекратном размере за счет повышения мотивации сотрудников.

6. Поддержка инициативы

В том случае, если кто-то из сотрудников решил проявить инициативу, от нее нельзя отмахиваться. Внимательно выслушайте каждое предложение. Часто они оказываются очень конструктивными.

7. Будьте открыты

Важно создать впечатление у каждого работника, что в случае сложной ситуации он всегда может обратиться за помощью и советом.