- Моя газета - https://mygazeta.com -

Huawei представляет ноутбук с бесконечным экраном и новые наушники

Huawei представляет ноутбук с бесконечным экраном и новые наушники [1]

Компания Хуавей [2] представила в Берлине новые продукты, которые были добавлены в ее каталог на 2022 год. Два новых ноутбука и беспроводные наушники нового поколения — изюминка этого мероприятия.

Мы познакомим вас с новыми Huawei FreeBuds Pro 2, Huawei MateBook D 16 и Huawei MateBook 16s и подробно расскажем об их характеристиках.

Huawei FreeBuds Pro 2 [3]

Huawei FreeBuds Pro 2 нового поколения

Начнем с нового поколения беспроводных наушников. После успеха Huawei FreeBuds Pro с интеллектуальным шумоподавлением теперь здесь их преемники, с изменениями на уровне дизайна, а также с улучшениями на уровне оборудования.

Новое поколение наушников True Wireless Stereo оснащено уникальной звуковой системой «Ultra-hearing true sound», которая интеллектуально координирует два независимых низкочастотных и высокочастотных драйвера. Для более точного воспроизведения высоких частот используется планарная диафрагма, а низкие и средние частоты будут усилены динамическим драйвером с четырьмя магнитами. Результатом является частотный диапазон от 14 Гц до 48 кГц.

Оснащенные технологией Triple Adaptive Equalizer, они способны автоматически регулировать звук и его громкость с учетом строения слухового прохода или позы пользователя персонализированным образом в режиме реального времени.

Улучшения также касаются активного шумоподавления (ANC) с системой Triple Mic ANC, которая увеличивает среднюю глубину ANC на 15% по сравнению с его предшественником. Интеллектуальный динамический ANC 2.0 точно определяет окружение и выбирает наиболее подходящий режим шумоподавления, чтобы устранить посторонний шум даже во время полета, приглушив звук двигателей.

Кроме того, с защитой от брызг IP54, дождь или пот не влияют на производительность.

Ноутбук Huawei MateBook D 16 [4]

Ноутбук Huawei MateBook D 16

MateBook D 16 — это новая легкая высокопроизводительная модель ноутбука с большим 16-дюймовым экраном. Эта концепция ноутбука направлена ​​на адаптацию к эре гибридного офиса, предоставляя пользователям инструмент для повышения производительности и творчества, который отвечает их потребностям как дома, так и в офисе.

Ноутбук выделяется прежде всего своим 16-дюймовым экраном FullView с соотношением экрана к корпусу 90% и новым соотношением сторон 16:10, с более широким обзором, чем традиционное 16:9. Он сертифицирован с низким уровнем синего света, что гарантирует, что экран точно воспроизводит цвета изображения, не создавая желтоватого оттенка, и защищает глаза пользователя. Кроме того, экран имеет систему затемнения постоянного тока, которая помогает пользователям снизить нагрузку на глаза.

Как мы уже говорили, это легкая модель, всего 1,7 кг, несмотря на металлический корпус.

Для видеозвонков у него есть некоторые из самых специфических функций. Камера с искусственным интеллектом 1080p имеет функцию FollowCam, которая настраивает экран в режиме реального времени, чтобы говорящий находился в центре экрана и не отвлекал зрителей. Со своей стороны, функция зрительного контакта использует искусственный интеллект для согласования с линией взгляда пользователя, так что вместо того, чтобы создавать впечатление, что глаза другого человека смотрят в камеру, кажется, что он смотрит в глаза другому человеку.

Используя устройство для работы, вы можете легко подключить свой ноутбук к другим устройствам Huawei, находящимся поблизости, и работать со всеми из них, что особенно полезно при использовании этой функции со смартфонами и планшетами.

MateBook 16s [5]

Особенности нового MateBook 16s

Новый Huawei MateBook 16s — самый мощный ноутбук в серии MateBook. Тем не менее он не теряет очков на уровне дизайна, с бесконечным экраном и довольно легким весом 1,99 кг.

На этом 16-дюймовом ноутбуке рамки нового MateBook 16S варьируются от 5,2 мм до 7,3 мм, обеспечивая соотношение экрана к корпусу до 90%. Соотношение сторон составляет 3:2, и экран HD 2,5K (2520 x 1680 пикселей) с широкой цветовой гаммой 100% sRGB, коэффициентом контрастности 1500:1, 189 PPI и максимальной яркостью 300 нит.

Оснащенный процессором Intel Core 12-го поколения, в версии i7, содержащей 14 ядер и 20 потоков с максимальной и турбо-частотой до 4,8 ГГц. Что касается графики, MateBook 16s использует графику Intel Iris Xe. Чтобы помочь в охлаждении, он имеет систему Shark Fin с двойными лопастями в форме плавника акулы для эффективной и бесшумной работы.

Решение для интеллектуальных видеоконференций обеспечивает иммерсивные, безопасные и эффективные видеозвонки, которые адаптируются к сложным средам благодаря встроенной 2-мегапиксельной камере 1080p в верхней части экрана, широкоугольному углу 88° и двум микрофонам. Он также имеет функции FollowCam и EyeContact, описанные выше.

Конечно, ноутбук также поддерживает функцию Super Device на телефонах, планшетах и ​​других устройствах Huawei, но, кроме того вы также можете подключиться к монитору Huawei MateView для большей поверхности экрана с разрешением 4K+ и диагональю экрана более 28 дюймов между ноутбуком и монитором.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»