- Моя газета - https://mygazeta.com -

INGRAD назвал самые востребованные профессии среди женщин в компании

INGRAD назвал самые востребованные профессии среди женщин в компании [1]

В современном мире практически не осталось сфер, где бы женщины не трудились наравне с мужчинами. Строительство и девелопмент не исключение. Так, по данным департамента по работе с персоналом Группы компаний «Инград», около половины специалистов организации – это представительницы прекрасного пола. В преддверии Международного женского дня INGRAD подготовил обзор, в каких направлениях деятельности INGRAD работают женщины.

В топ-5 подразделений, где работает самое большое число сотрудниц, вошли розничные продажи, развитие новых проектов, финансовый блок, бухгалтерия и департамент ЖКХ. На их долю приходится более половины всего женского коллектива ГК «Инград».

Еще 30% представительниц прекрасного пола работают в департаментах проектного управления по Москве и области, а также HR, дизайне, рекламе и маркетинге, занимаются правовыми вопросами и коммерческой недвижимостью. В большинстве этих подразделений число сотрудниц превышает количество сотрудников в два и более раз.

Среди профессий, имеющих непосредственное отношение к строительной площадке, женщины работают на позициях инженеров различного профиля, диспетчеров, сметчиц, специалистов контроля качества и мастеров по отделочным работам – маляров и штукатуров.

Необходимо отметить, что с 2000 года на территории РФ действует постановление, которое запрещает брать женщин на тяжелые специальности и виды работ, которые могут нанести вред здоровью. В их перечень входит целый ряд строительных профессий — арматурщики, каменщики, кровельщики, монтажники, плотники, слесарями-сантехники и так далее.

Милые дамы! INGRAD с большим удовольствием поздравляет всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем!