- Моя газета - https://mygazeta.com -

Polaroid – это не только ценный мех…

Polaroid – это не только ценный мех… [1]

Но и принтеры, сканеры, LCD-телевизоры и DVD-плееры. Цифровые фотоаппараты, специальные фотоплёнки и цифровые фоторамки.

Защитные очки – первый коммерческий продукт созданной в 1937 году компании Polaroid и первые в мире солнцезащитные очки, в которых используется поляризующий материал, открытый основателем фирмы.

Лучше меньше, да лучше!

Основатель компании, Эдвин Лэнд, по количеству изобретений и полученных патентов не дотянул до рекордсмена Томаса Эдисона с более чем тысячей патентов. У Эдвина их набралось «всего» 535 …

Компания всемирно известна прежде всего своими фотоаппаратами, способными сразу выдавать готовый снимок. Первый такой появился ещё в 1948 году.

А ещё рентгеновской плёнкой и приборами ночного видения…

В 2000 году компания не выдержала конкуренции с цифровыми «мыльницами» и прекратила выпуск фотоаппаратов.

В 2009 году стартовали продажи цифровой камеры со встроенным цветным принтером – старый добрый Polaroid снова в игре! Теперь с цифровым качеством!

Polaroid – отличный от других!

Существуют очки Polaroid, не имеющие поляризационной защиты. Но это редкое исключение, подтверждающее правило – в настоящих очках такая защита присутствует обязательно!

Оригинальные очки не дёшевы и продаются в специализированных магазинах. В Киеве настоящие очки Polaroid можно купить и в интернет-магазинах. Покупаете очки «с рук» – просто будьте внимательны:

Настоящие очки Polaroid прослужат долго, храня ваше зрение от оптического «мусора». Мир так прекрасен, не стоит его «засорять»!