- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Чай вдвоем» прекращает свое существование

«Чай вдвоем» прекращает свое существование [1]

«Чай вдвоем»

Коллектив «Чай вдвоем» вот-вот прекратит свое существование. В Петербурге уже появились афиши к предстоящему концерту пока еще группы, на которых прямым текстом написано: «Прощальный тур. Больше никогда».

«Ребятам стало тесно в этих рамках. Каждый из них мечтает реализоваться в собственном проекте. Неправильно и дальше скрывать потенциал артистов, — объяснил «Комсомольской правде» директор группы Игорь Звягин. Стас все-таки закончил Консерваторию по классу вокала. Он создал свою группу Stanley Shulman Band и будет петь песни Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры, Леонида Утесова. Денис тяготеет к тяжелому року».

Сольные карьеры музыкантов не отменяют их выступлений дуэтом. «Это не означает, что «Чая вдвоем» больше не будет вообще, — пояснил директор. — Не так-то просто взять и вычеркнуть из жизни шестнадцать лет совместного творчества. Поклонникам ведь будет даже интереснее, если вместо одной группы они получат сразу три?»

Полностью закрыть проект «Чай вдвоем» музыканты не готовы еще и по коммерческим причинам. Поклонники могут не принять Стаса и Дениса по отдельности. «Я еще не видел, чтобы музыканты успешной группы после ее распада достигли таких же высот, — признался Звягин. – Поэтому будем переходить на новую форму работы плавно, постепенно. Посмотрим, как реагирует публика, поклонники. Может быть, сольные проекты останутся как хобби, и с ними ребята будут выступать два-три раза в год. А возможно, просто на концертах будут сначала выходить поодиночке, а потом дуэтом. В общем, жизнь покажет».

Оценить произошедшие перемены репертуара дуэта поклонники смогут уже этой весной. Певцы, сменившие имидж, предстанут перед публикой в строгих костюмах. С живыми музыкантами. Стас уже полностью готов показать себя в новой роли «половинки чайника». Денис еще не до конца определился. А там уже как пойдет.