- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выставка работ Хо Бетанкура пройдет в московском Музее русского искусства

Выставка работ Хо Бетанкура пройдет в московском Музее русского искусства [1]

С 9 по 17 сентября впервые в России пройдет персональная выставка доминиканского художника  Хо Бетанкура. Хо станет первым доминиканцем, работы которого будут представлены московской публике. Организаторы – агентство ADDICT2ART, собрали вместе около 50 лучших графических и живописных работ Хо. Их можно будет увидеть в Музее Русского Искусства по адресу: Токмаков переулок 21/2, строение 1.

Выбор площадки не случаен, ведь одна из самых интересных тем творчества Хо – взаимопроникновение культур. Как парень из небольшой карибской деревушки, никогда не выезжавший далеко за пределы острова, на базе простых бытовых сюжетов создает образы близкие и родные жителю северного мегаполиса?

Посетив выставку работ художника, вы сможете над этим поразмыслить. А классический интерьер московской городской усадьбы только подчеркнет необычное сходство персонажей Хо с хорошо знакомыми историческими, литературными и кино героями. Вас ждет море неожиданных ассоциаций – от раненого хипстера из песни Би-2 до Путина с воздушным шаром в руках.

Приезд Хо вызвал неподдельный интерес у публики от мира искусства. В частности, известная светская персона, а также главное лицо Государственного Музея Востока — Татьяна Метакса, приобрела одну из его работ и оставила теплый отзыв о выставке:

«Я думаю, молодой доминиканский художник Хо Бетанкур очень правильно сделал, показав свои работы в чудесном особняке в старинном районе Москвы (окраина Басманной слободы, Гороховое Поле, усадьба Струйского Н.Е.). Удивительным образом смелые, в чем-то стрит-артовские, гротескные, яркие работы художника прекрасно смотрятся в атмосфере дворянской усадьбы.От всей души желаю художнику дальнейших творческих успехов и ярких впечатлений от нашей прекрасной Москвы.»

C 15 по 29 сентября сам автор будет в Москве и встретится с публикой. Он проведет несколько мастер-классов для детей и взрослых, расскажет о том, что объединяет русскую и доминиканскую кухню в гастрономической студии Маруся и о современном доминиканском искусстве в институте Сервантеса.

Оригиналы работ, а также стильные постеры с их красочными образами доступны для покупки в галерее. Больше информации о нашем проекте и мероприятиях с участием Хо Бетанкура читайте на сайте выставки: https://addictwoart.wixsite.com/elfactor [2]

Проект проводится при поддержке Института Сервантеса в Москве и Посольства Доминиканской республики в Российской Федерации.