- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дайджест событий октября в арт-клубе «Книги и кофе»

Дайджест событий октября в арт-клубе «Книги и кофе» [1]

В октябре в Арт-клубе «Книги и кофе» насыщенная программа представит гостям лекции, творческие встречи со знаковыми деятелями искусства и семинары на тему литературы, психологии, истории искусства. Каждое из событий уникально и представляет интеллектуальную ценность для профессионалов и людей, заинтересованных в саморазвитии и образовании.

Психология 

19 и 26 октября запланированы встречи курса «Воспитание успешных и счастливых детей», на котором можно узнать о психологии определенных возрастов, природных механизмах развития разных психотипов, значении эмоционального развития для ребенка. Курс подразумевает практикум и задания, расчёт психотипов, составление семейных карт и многое другое, что поможет найти общий язык со своим ребёнком и обрести равновесие и счастье в семье.Ведущие курса – психолог Оксана Чиркова и педагог Вера Тержевик.

История искусства 

29 октября состоится встреча из цикла лекций «История искусств». Эти лекции предназначены для тех, кто хочет разбираться в искусстве, понять, как связаны автор, его произведение и зритель. Автор курса — историк Борис Григорьевич Кипнис — откроет для слушателей не только глубину замысла создания произведений искусства различных эпох, но и определит их место в историческом контексте. В октябре гости смогут узнать об искусстве Древнего Египта и Архаической Греции.

Литература 

24 октября в «Книги и кофе» пройдет вечер памяти, посвященный Борису Аверину — литературоведу, доктору филологических наук, профессору кафедры истории русской литературы филологического факультета СПбГУ. Борис Валентинович известен как непревзойденный исследователь творчества Набокова, а также эксперт по истории Петергофа. Вечер пройдет в свободном формате ужина и будет интересен всем кто уже знаком с исследованиями профессора Аверина и кто хочет познакомиться с работой и жизнью выдающегося ученого.

27 октября — поэтический вечер MASHKIN. Артём Машкин — молодой поэт, в чьих стихотворениях затрагиваются острые социальные проблемы, межличностные отношения и, конечно же, любовь. За его спиной большое количество написанного материала, изданный печатный сборник стихов, 4 выпущенных сборника аудио-стихотворений, а также сольные поэтические выступления в городах России.

31 октября состоится вторая встреча в рамках проекта «Искусство помогать», стартававшего в сентябре. Художник и дизайнер украшений Тина Хмельницкая создала проект встреч с известными творческими людьми Петербурга с целью раскрыть тему тесной взаимосвязи искусства и благотворительности.

В рамках этого проекта последним событием октября в «Книги и кофе» станет презентация книги  Дмитрия Любина «Изобразительное искусство Германии второй половины XIX- начала XX века». Автор — профессор кафедры зарубежного искусства Академии художеств — представит гостям первое издание на русском языке, в котором последовательно рассматриваются все аспекты развития немецкого искусства рассматриваемого периода.

Арт-клуб «Книги и кофе»

Гагаринская ул., 20