- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интернет-радио на сервисе Rest Night

Интернет-радио на сервисе Rest Night [1]

Когда нужно долго работать за компьютером, многие включают себе музыку, чтобы работа протекала более легко. Если на компьютере есть много музыки, это не проблема. Всего лишь, выбрать исполнителя, альбом, нажать кнопку Play в проигрывателе и все – саундтрек на вечер готов. Если же на компьютере музыки нет, например, если компьютер рабочий, выручить в этой ситуации сможет интернет-радио. За последнее время эта сфера довольно неплохо шагнула вперед в своем развитии. Если говорить о том, какое интернет-радио самое лучшее, то тут может быть много аргументов за и против, поэтому лучше слушать радио онлайн на rest-night.com [2] – на сайте, на котором объединены интернет-радиостанции разных стран и стилей. Чем этот сайт так хорош?

Если рассматривать именно с позиции интернет-радио, то тут собрана большая подборка радиостанций самых разных направлений. Кроме этого, тут есть возможность скачать понравившуюся песню. Большинство пользователей не верят, что на таких сайтах можно найти любую песню, но если попробовать проверить, то, что дадут результаты поиска? Проверять лучше на андеграундных группах, поскольку известные группы есть всегда и почти на всех сайтах. Поиск по названию группы DarkThrone дал результат, причем очень серьезный. Limbonic Art поиск этого сайта тоже нашел, как и Satyricon, и другие группы жанра Black Metal. Это уже очень хороший показатель, поскольку такие группы редко бывают представлены на подобных сайтах. Если же тут говорить о радиостанциях, то их ассортимент постепенно расширяется. Это отчасти напоминает меню какой-нибудь программы – когда вы можете выбрать, что вы хотите слушать, и музыка сразу же начинает играть, по сути, достаточно двух кликов.

Интернет-радио, помимо всего прочего, отличается от обыкновенного тем, что в Интернете большая свобода действий. Поэтому, тут вполне могут быть такие радиостанции, которые в реальном эфире могли бы вещать только в развитых странах. Это способствует тому, что пользователи Интернет (а таковыми является большинство из тех, кто регулярно пользуется компьютером), могут свободно выбирать, что им слушать. Но если раньше, для того, чтобы найти нужную радиостанцию, нужно было потратить время на поиск в Интернете, то сейчас достаточно зайти на сайт Rest-night.com, и выбрать ту радиостанцию, которую хочется послушать в данный момент. Появление таких сервисов, это отчасти, новый уровень развития интернет-радио.