- Моя газета - https://mygazeta.com -

Итальянский диктант, лекторий и музыка: события ярмарки Italian week 19-21 апреля

Итальянский диктант, лекторий и музыка: события ярмарки Italian week 19-21 апреля [1]

С 19 по 21 апреля на весенней ярмарке Italian week пройдет два десятка лекций, посвященных Италии и ее великой культуре. В субботу состоится итальянский диктант: проверить свои знания сможет любой желающий.

Каждый день с 14:00-19:00 гостей ждет выступление великолепного Кристиана Сильвестро, который приезжает  из Рима специально, чтобы выступить на мероприятии. В воскресеннье можно будет послушать лирико-колоратурное сопрано в исполнении Ольги Муртаевой, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов в России и Италии.

В пятницу, 19 апреля, все желающие смогут присоединиться к дискуссия о том, трудно ли стать настоящим итальянским фермером: как начать производить и импортировать в Россию «крестьянское» оливковое масло. Собственные оливковые плантации – это крайне романтично. В этот же день можно будет поговорить о том, какое влияние оказывает Италия с ее стремлением сохранять природу на индустрию ювелирных украшений. Оказывается, тут экологичность и бережное отношение к окружающей среде тоже имеют непоследнюю роль. В этот же день вечером Джулио Зомпи, известный как Дон Джулио, владелец нескольких ресторанов и магазинов, научит разбираться в итальянских продуктах: как выбрать, на что опираться, как понять, вкусно или нет. Большой акцент будет сделан на салюмерию – мясную продукцию.

Итальянский диктант, лекторий и музыка: события ярмарки Italian week 19-21 апреля [2]

С 12 часов утра в субботу состоится встреча с тревел-журналистом и гидом по Доломитовым Альпам Иваном Кузнецовым. Он расскажет, зачем ехать в горную Италию и чем она отличается от других северных регионов.

Искусствовед Рена Махмудова  расскажет про 10 ключевых шедевров Леонардо. Выбор темы обоснован: в начале мая исполняется 500 лет со дня смерти великого гения.

В 15 часов начинается серия открытых уроков: Амедео Чигерса проводит занятия как для начинающих, так и для уже давно изучающих язык.  В этот же день под его руководством пройдет большой итальянский диктант, на котором все желающие смогут проверить, не зря ли они учили итальянский все эти годы.

Итальянист Дарья Созыкина проведет лекцию об итальянском театре масок: комедии дель арте. Увлекательная и очень профессиональная лекция для всех, кто интересуется культурой Италии.

В воскресенье всех любителей Рима ждет шикарный обзор про 7 чудес этого города, открытые уроки итальянского. Амедео Чигерса проведет урок «Итальянская паста и соус: любовь и вражда», сочетая русские и итальянские слова и выражения.  О самых странных привычках итальянцев, в которых они никогда вам не признаются, можно будет узнать в воскресенье вечером.

Вход на все мероприятия свободный.

Сама ярмарка работает ежедневно с 11 до 21.

Итальянская весенняя ярмарка пройдет на дизайн-заводе «Флакон» с 19 по 21 апреля. Режим работы – с 11 до 21 все три дня. Пространство Спейс. Ул. Большая Новодмитровская, 36. Метро Дмитровская.