- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как меняются онлайн кинотеатры с течение времени?

Как меняются онлайн кинотеатры с течение времени? [1]

Сегодня в Интернете есть масса ресурсов, позволяющих смотреть фильмы онлайн. Вместе с этим, есть и такие ресурсы, которые специализируются исключительно на сериалах. Главный фактор, по которому подавляющее большинство пользователей выбирают, на каком ресурсе смотреть кино, является их фильмотека. Чем больше на сайте представлено фильмов и сериалов, тем более популярным он будет – это простая истина. И если, например, на одном ресурсе можно «Отель Элеон» 3 сезон смотреть онлайн, а на другом этого сериала нет, вполне логично, что те, кто его смотрят и следят за развитием сюжета, будут выбирать первый сайт. Но сейчас помимо обширной фильмотеки, появился и еще один фактор, влияющий на популярность онлайн-кинотеатров. А именно – качество видео. Таким образом, можно сказать, что пользователи начинают чаще выбирать те сайты, на которых качество фильмов достигает параметров Full HD. Чем это продиктовано?

Технический прогресс

Во-первых, тем, что сейчас люди стали чаще покупать себе мониторы с хорошим разрешением. Прогресс движется вперед, техника, как известно, с каждым годом дешевеет, и сейчас мониторы с сильным разрешением уже не являются какой-то диковинкой. Соответственно, у пользователей повышаются требования к качеству картинки. И если говорить о выборе онлайн кинотеатра, то вполне логично, что смотреть хочется там, где изображение будет более четкое.

Изменение приоритетов

Также стоит заметить и то, что у пользователей постепенно формируется более взрослое отношение к просмотру фильмов. Планка требований уже постепенно склоняется от бездумного количества к качеству видеопродукции. Конечно, в данном случае все во многом зависит от возраста пользователя, но так или иначе приоритеты в выборе онлайн-кинотеатров постепенно меняются. Поэтому постепенно сайты, которые не задумываются о качестве своего контента, делая упор на количество перестают быть такими популярными как раньше. Соответственно, поскольку спрос рождает предложение, можно уверенно прогнозировать, что со временем большая часть кинотеатров будет переориентирована с количества фильмов на то, чтобы они были предоставлены в высоком качестве.

В целом, индустрия онлайн-кинотеатров сейчас понемногу меняется. И если изменения будут проходить в таком же ключе, можно быть уверенным в том, что скоро мы сможем почти в каждом онлайн-кинотеатре смотреть фильмы с высоким разрешением Full HD.