- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как стать актером кино?

Как стать актером кино? [1]

Если вы чувствуете, что проживать разные роли и судьбы на публике – это «ваше», актерство для вас. Хорошими актерами становятся люди яркие, глубокие, харизматичные, готовые отдаваться своему делу всей душой. Предлагаем несколько ценных советов для тех, кто хочет стать актером театра и кино.

Будущий актер с большой буквы: «лепим» профессиональный образ

Учение – свет!

Самый верный способ на начальном этапе – это обучение в специализированном учебном заведении. Хорошее актерское училище, университет или академия с солидным статусом – билет в творческий мир актерства. Здесь можно научиться всему необходимому, завести полезные и интересные знакомства, начать карьеру еще со студенческой скамьи. Учебное заведение дает хорошее образование и базу для дальнейшего роста.

Будут полезны всяческие курсы, связанные с творчеством на сцене (пение, танцы, ораторское мастерство и т. д.), драмкружки, мастер-классы великих, самообразование через интернет. Впитывайте разнообразные качественные знания, учитесь у мастеров и практикуйтесь.

Как стать актером кино? [2]

Интересы, хобби, привычки, навыки

Будущему актеру полезно читать много художественной литературы, учиться петь и танцевать, развивать пластичность, работать над фото- и телегеничностью, держать себя в форме и ухаживать за внешностью. Чем больше знаете и умеете, тем больше у вас преимуществ перед конкурентами. Также увлеченность определенными интересами создает ваш имидж и помогает понять, какие роли вам больше подходят.

Как стать актером кино? [3]

Каждая роль – как новая жизнь

Актерство можно отнести к одной из самых «живых» профессий. Нужно уметь так прочувствовать и прожить роль, чтобы зритель «поверил» и получил удовольствие и пользу от вашей игры. На такое способен не каждый. Быть хорошим актером – это талант, и его зачатки нужно искать в личности и психологии человека.

Будущему актеру надо учиться тонкому психологизму, уметь нравиться и общаться, быть естественным, живым и открытым по отношению к другим. Он должен обладать тонким чувствованием, творческой свободой, активностью и переменчивостью. Читая очередной сценарий, актер каждый раз вживается в образ нового человека, учится глубоко понимать его, чтобы потом выразить то, что привлечет зрителя и оставит след в его душе.

Актер лишен зажимов, застенчивости, робости, узости мышления. Если в этой области есть какие-либо проблемы или комплексы, от них нужно избавляться. Нужно раскрываться, раскрепощаться, уметь слышать, понимать и воспринимать разных людей и жизнь в целом.

Как стать актером кино? [4]

Как стать актером или актрисой без актерского образования

Покорить сцену и занять свое место под актерским солнцем можно и без специализированного образования. Главное — наличие талантов, навыков и способностей.

Как стать актером кино? [5]

Как стать актером кино

Чтобы добиться значительных успехов в киноиндустрии, для начала необходимо переехать в крупный город. Составьте профессиональное портфолио, наймите хорошего агента, посещайте кастинги и начинайте с малых ролей. Обычно все начинается с массовок, можно поучаствовать в бесплатных съемках или бюджетных кинолентах.

Задача на первых порах – примелькаться и стать узнаваемым, поучаствовать в разных проектах. Так можно обучиться сниматься именно в кино и стать узнаваемым. Много времени, много кастингов, много отказов, но если не сдаваться и трудиться, постепенно можно наработать себе имя.

Как стать актером кино? [6]

Как стать актером театра

Театральный актер отдает больше энергии, так как непосредственно взаимодействует с большой и живой публикой. Ему нужно уметь быть естественным, громко говорить и проживать роль в условиях одного спектакля. Работа в театре требует хорошего физического и психического здоровья. Важно развивать свой голос: занимайтесь ораторским искусством, берегите горло, откажитесь от алкоголя и сигарет.

Для театра потребуется специальное образование: как минимум, разнообразные курсы, где вас научат правильно говорить, двигаться, взаимодействовать с другими актерами. Участие в любительских театральных кружках – большой плюс для будущего актера.

Если вы выбрали для себя интересное и непростое актерское дело, будьте готовы к тому, что путь в большую профессию может оказаться долгим и тернистым. Необходимо иметь талант, много трудиться, выдерживать высокую конкуренцию, терпеть отказы и порою лишения и при этом не сдаваться. Так же, как и в любой профессии необходимо корочка, рекомендую пройти школу актера http://ryazan.videoforme.ru/ [7]. Важно постоянно учиться и использовать любые возможности. А наградой всему этому станет любимая профессия!