- Моя газета - https://mygazeta.com -

Квентин Тарантино ищет героя для Джонни Деппа

Квентин Тарантино ищет героя для Джонни Деппа [1]

Депп и Тарантино мечтают работать вместе

В мировой прокат вышла картина Квентина Тарантино «Джанго освобождённый». Продвигая свой фильм и участвуя в различных телешоу, режиссёр уже рассказывает и о своих планах на будущее. В ток-шоу Чарли Роуза на телеканале PBS, Тарантино обмолвился, что он уже давно мечтает поработать с Джонни Деппом и пытается найти для него подходящую историю.

Как пишет журнал Total Film, Тарантино и Депп уже давно собираются поработать вместе. Но для этого, как сказал сам Тарантино, должна подвернуться подходящая история, которая устраивала бы обоих:

Мы с Джонни очень хотели бы поработать вместе! Мы уже много лет об этом говорим. Ну, то есть не то что мы годами это обсуждаем, но время от времени мы с ним возвращаемся к этой теме. Совершенно очевидно, что мы являемся фанатами друг друга. Просто нужен подходящий персонаж. Я должен написать такого героя, который идеально подошёл бы именно Джонни Деппу. Пока я не придумал такой сценарий, но надеюсь, что однажды я сяду и напишу его. И если Джонни согласится, мы обязательно снимем этот фильм, и это будет классно.

Любопытно, что в 2013 году и у Тарантино, и у Деппа выходят фильмы-вестерны. Тарантино выпускает свой спагетти-вестерн «Джанго освобождённый», а летом в прокат выходит комедийный вестерн Гора Вербински «Одинокий рейнджер», где Депп сыграл индейца Тонто.

Фильм Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» вызвал противоречивые отзывы зарубежных кинематографистов. Кто-то счёл, что снимать фильм о рабстве в жанре спагетти-вестерна — это неуважение. В российский прокат картина выходит 17 января.