- Моя газета - https://mygazeta.com -

Кирилл Фурманчук не планирует уезжать из России

Кирилл Фурманчук не планирует уезжать из России [1]

Кирилл Фурманчук, лидер музыкального проекта Tiger Cave [2], талантливый инструменталист, поющий на английском языке, номинант престижнейшей премии Berlin Music Video Awards, сегодня оказался в числе тех немногих российских музыкантов, которые не стремятся покинуть свою страну.

Несмотря на молодой возраст, Кирилл успел пожить в Нью-Йорке и поработать там в нескольких коллективах в качестве гитариста. Ему посчастливилось выступать на различных площадках в программах вместе с такими известнейшими музыкантами и коллективами как Nine Inch Nails, Evanesence, Jason Mraz. В составе некоторых групп Кирилл Фурманчук стал участником ряда известных музыкальных фестивалей.

В 2013 году Tiger Cave впервые представил свою музыку в России. Практически сразу после этого песня Фурманчука «Star Dust» стала официальным саундтреком к популярному молодежному телесериалу «Ангел или Демон» на СТС, а известный российский музыкальный лейбл включил EP группы в свой каталог. Проработав в России всего полтора года, Tiger Cave со своим первым клипом «Angel’s Arrow» был номинирован на премию «Berlin Music Video Awards 2015». Вместе с ним номинантами были работы Coldplay, M.I.A., Timati, The Prodigy, Paolo Nutini, Royksopp.

Как рассказывает сам Кирилл Фурманчук, он прекрасно осознавал, что в России дорога на российские радиостанции ему закрыта. Просто потому, что в стране не существует радиостанций, где в эфир могут поставить art psychodelic rock с элементами фанка и джаза. Тем не менее, для него решение работать в России стало осознанным. Про себя музыкант сказал, что любит ставить сложные цели и идти к ним, в нем всегда есть доля здорового авантюризма.

Кирилл подчеркивает, что часто выступает на любых площадках. Для него важен не размер и востребованность площадки, а наличие внимательного «качественного слушателя», который умеет сопереживать и думать. Он отметил, что когда создавал альбом «Stardust», не рассчитывал, как его творчество оценят российские любители музыки.

Музыкант рассказал, что в США его песни были приняты аудиторией гораздо лояльнее, чем в России. И это при том, что шоу-бизнес там гораздо сложнее, конкуренция выше в несколько раз, поэтому быть замеченным в музыке там шансов намного меньше. И все-таки, считает гитарист, со вкусом у россиян все в порядке, хотя в стране очень сильны стереотипы и штампы, что сужает возможности для объективной оценки.

Сегодня Кирилл Фурманчук работает в Москве вместе с единомышленниками-музыкантами, которых он назвал выдающимися. Он не знает, что будет через полгода, возможно, его группа выступит на каких-то фестивалях, концертах. По словам Кирилла, сегодня нет речи о выпуске полноценного альбома. Упор делается на синглы, создание новых композиций. Фурманчук подчеркнул, что альбом будет тогда, когда он полностью сложится в его голове. По его мнению, чтобы альбом получился, он должен себя отработать, «должен быть впитан и публикой в том числе».

www.tigercave.com [3]