- Моя газета - https://mygazeta.com -

Людмила Гурченко. Триумф безбрежного таланта на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция»

12 ноября исполняется 85 лет со дня рождения актрисы Людмилы Гурченко. Чествуя гений актерского совершенства, киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире и в официальной группе канала в «Одноклассниках» самые яркие картины с участием непревзойденной Людмилы Марковны! [1]

12 ноября исполняется 85 лет со дня рождения актрисы Людмилы Гурченко. Чествуя гений актерского совершенства, киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» покажет в эфире и в официальной группе канала в «Одноклассниках» самые яркие картины с участием непревзойденной Людмилы Марковны!

Ею восхищались миллионы – мужчины мечтали пригласить её на ужин, а женщины завидовали осиной талии и старались походить и внешностью, и стилем. Людмила Гурченко – эстрадная певица, режиссёр, сценарист, писатель, Народная артистка СССР, лауреат государственных премий и, безусловно, одна из самых ярких актрис отечественного кино.

В день рождения легенды киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» подготовил своим зрителям эксклюзивную программу показа из пяти фильмов, по праву составляющих золотой фонд отечественного кинематографа, прошедших полную реставрацию.

«Мосфильм. Золотая коллекция» – единственный киноканал в национальном эфире, собравший на одной «кнопке» все шедевры главной киностудии страны, и хиты с Людмилой Гурченко, конечно же, – сияющие бриллианты этой сокровищницы. Её улыбка, магнетизм её взгляда, обезоруживающая правдивость её образов заставляют нас не просто смотреть – всматриваться в эти фильмы, раз за разом делая новые зрительские открытия. Фильмы сняты и не меняются, но вечно меняемся мы, и потому – только представьте, сколько важного, нужного ещё скажут нам героини Людмилы Марковны и её партнёров по этим хитам!», – Иван Кудрявцев, директор по киноканалам «Цифрового Телевидения».

Смотрите киношедевры в HD-формате 12 ноября на киноканале «Мосфильм. Золотая коллекция» и в официальной группе канала в Одноклассниках.